0
April 26, 2024 08:36:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
$150 000 000 за «Динамо» - Face 2 Face Betting
February 27 2007

$150 000 000 за «Динамо»

Такую сумму центральный совет бело-голубых заплатит Федорычеву за его акции

Как стало известно «Твоему ДНЮ», в ближайшее время центральный совет «Динамо» планирует выкупить у бизнесмена Алексея Федорычева контрольный пакет акций футбольного клуба за 150 миллионов долларов. В такую сумму стороны оценили 71 % акций, принадлежащих олигарху.

– У ЦСО «Динамо» нет таких денег, поэтому большая часть этой суммы будет взята в кредит у партнера бело-голубых банка ВТБ, – сообщил «Твоему ДНЮ» источник. – А вот оставшиеся деньги предоставят спонсоры.

Эту информацию нам подтвердил вице-президент ВТБ Василий Титов.

– ВТБ не является спонсором «Динамо», – рассказал Василий Николаевич. – Мы лишь кредитуем команду. Наш банк предоставлял кредит «Динамо» в прошлом году и сделает это сейчас.

По информации «ТД», в прошлом году «Динамо» брало кредит у ВТБ на общую сумму около 30 миллионов долларов, чтобы рассчитаться с командой по зарплате и погасить долги по трансферам.

По нашим данным, сделка должна быть окончательно оформлена до конца первого круга премьер-лиги.

– Со второго круга полноправным хозяином команды станет Центральный совет бело-голубых, – продолжает источник. – Бюджет «Динамо» в этом году составит 50 миллионов долларов. Но руководство бело-голубых не станет вкладывать большие деньги в покупку дорогостоящих футболистов. Ставка будет делаться только на игроков, имеющих россйиское гражданство и собственных воспитанников.

«ТД» уже сообщал, что Центральный совет «Динамо» пытался приобрести акции Федорычева еще в прошлом году, но тогда олигарха не устроила сумма компенсации.

– Федорычев хотел получить за свои акции 200 миллионов долларов, – утверждает источник. – Но покупатели посчитали эту сумму завышенной и настаивали на ее уменьшении. В итоге после продолжительных переговоров стороны сошлись на сумме в 150 миллионов долларов.

Такие большие деньги Федорычев просит не столько за клуб, сколько за 90 гектаров земли в Петровском парке, на территории которого расположен стадион и Малая спортивная арена «Динамо».

– Федорычев был готов вкладывать деньги в команду и дальше, если бы Центральный совет разрешил ему оформить в собственность новый стадион и развлекательный комплекс, который он планировал построить в Петровском парке, – рассказывает источник. – Однако разрешение он так и не получил, поэтому и принял решение продать команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru