0
April 27, 2024 00:15:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: "Зенит" предложил больше, чем "Шахтер" - Face 2 Face Betting
February 27 2007

Анатолий Тимощук: "Зенит" предложил больше, чем "Шахтер"

Капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук станет игроком питерского "Зенита" в ближайшие два-три дня. Об этом сообщил сам футболист.

"Не могу точно назвать сумму, которую российский клуб готов заплатить за мой трансфер, но думаю, что она превышает 10 миллионов евро, – заявил Тимощук. – Все цифры будут названы, когда состоится подписание контракта. Условия личного соглашения в "Зените" мне обещают лучше, чем те, которые у меня были в "Шахтере", однако для меня это не является определяющим фактором. У меня не было цели при любых обстоятельствах покинуть "Шахтер", в котором я вырос как игрок. Была цель чисто с профессиональной точки зрения попробовать свои силы в новом чемпионате, в новом клубе. Я советовался с Сашей Спиваком, разговаривал с Горшковым (украинские игроки "Зенита"), и когда президент "Шахтера", после того как мы общались пять-шесть часов, предоставил возможность мне самому принимать решение, я отдал предпочтение "Зениту".

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания подтвердил, что переговоры с футболистом и с "Шахтером" ведутся и на них "обговариваются достаточно сложные детали". Вероятность того, что "Зенит" через несколько дней купит Тимощука, Константин Сарсания оценил как довольно высокую. Переход Тимощука может стать второй по величине затрат покупкой в российском футболе. Обойдя Фернандо Кавенаги, обошедшегося "Спартаку" в 11,5 миллионов долларов, украинец станет самым дорогим приобретением российского клуба после португальца Манише (16 миллионов евро за переход в "Динамо" в 2005 году).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru