0
April 20, 2024 08:26:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Общее собрание РФПЛ просит изменить формулировку о "доморощенном игроке " - Face 2 Face Betting
February 27 2007

Общее собрание РФПЛ просит изменить формулировку о "доморощенном игроке "

Состоявшееся вчера в Москве общее собрание РФПЛ рассмотрело ряд отчетных вопросов, связанных с бюджетами на прошлый и нынешний год, с утверждением финансовых документов. Были также обсуждены и поддержаны списки арбитров и инспекторов премьер-лиги, которые должны быть утверждены сегодня на исполкоме РФС. К рассмотрению высказанных замечаний по принципам назначения и наказания судей решено вернуться через неделю, после тщательного изучения. Из других предложений по регламенту заслуживает внимания предложение, направленное в РФС, - изменить формулировку, связанную с определением так называемого "доморощенного" игрока.

- Мы предлагаем уточнить детали этой формулировки, - пояснил президент РФПЛ Михаил Воронцов. - Во-первых, слова "до 20 лет" заменить "на 20 лет и моложе", а во-вторых, и это самое главное - убрать положение о том, что три года футболист должен был провести именно в структуре данного клуба. Учитывая реалии ситуации с детско-юношескими школами, оно станет для некоторых невыполнимым. Главное - один из футболистов в заявке на матч должен быть россиянином 20 лет или моложе.

- Цифры нового бюджета лиги огласить можете?

- Пока он требует уточнений. Могу только сказать, что если в прошлом году доходная и расходная части почти совпадали, то теперь будет дефицит, связанный в первую очередь с повышением оплаты работы судей. Каким образом мы будем его покрывать - за счет увеличения взносов клубов или за счет коммерческих поступлений - пока не решено.

- Договоры с телеканалами, которые будут показывать российский чемпионат, уже подписаны?

- С Первым каналом, который будет показывать центральный матч каждого тура, да. С остальными пока идут переговоры.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru