0
April 19, 2024 12:29:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дуду злился, Жо грустил, а Рамон глаза тупил - Face 2 Face Betting
February 27 2007

Дуду злился, Жо грустил, а Рамон глаза тупил

Молчаливый исход армейских игроков из смешанной зоны наблюдали всего два журналиста.

– Обидно, что проиграли. Соперник весь второй тайм просидел на своей половине поля, а мы, как ни старались, забить не смогли. Хотя имели моменты и очень хотели победить. Нам нужно было реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Кубка УЕФА, но...

В общем-то эти (или почти такие) слова мог сказать любой из армейцев. Политкорректность в ЦСКА достигла такого уровня, что послематчевые слова Рахимича от высказываний, допустим, Жо отличить почти невозможно. Другое дело, что вчера никто из игроков ЦСКА прессе вообще ничего не сообщил. Да и пресса особо не стремилась задавать им вопросы. Видимо, находилась в шоке от того, как начали сезон чемпионы России.

БОРОДЮКА НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Первым из известных в футбольном мире персон в смешанной зоне появляется Александр Бородюк. Однако быть известным в футбольном мире – еще не значит быть известным народу. Охранник собственным телом преграждает тренеру сборной России путь к раздевалкам: «А вы куда? Пускать никого не положено!»

Было бы чрезвычайно интересно услышать, что ответит Бородюк, но откуда-то из лужниковских коридоров раздается окрик: «Пропусти его!», и охранник, подозрительно посматривая на Александра Генриховича, отступает…

Затем чудится запах дорогих сигар – это Евгений Гинер идет в раздевалки. На сочувственный вопрос одного из знакомых: «Как вы?» президент ПФК ЦСКА широко улыбается и уверяет, что нормально.

Вскоре смешанную зону пересекают армейские игроки – заросший щетиной Акинфеев, наконец-то выздоровевший Гусев, Жирков, Алдонин... Очень вежливо здороваются со всеми и идут к автобусу. Удивительно, но факт: за этим наблюдают лишь два журналиста – корреспондент «Cоветского спорта» и его коллега с одного из телеканалов. Милош Красич даже недоверчиво оглядывается, туда ли он попал, – вокруг почти ни одного представителя прессы!

Вот еще одна группа — армейские бразильцы. Злой Дуду, печальный Жо, опустивший глаза в пол Рамон. Лишь Карвальо не слишком угнетен и обменивается телефонами с самарским соотечественником Леилтоном. Все спешат в автобус.

Последним из игроков туда следует Василий Березуцкий, который задерживается, чтобы обменяться впечатлениями об игре с экс-партнером по ЦСКА, а ныне торпедовцем Соломатиным: «Тебе смешно? А мне не очень...»

ТОПИЧ: АКИНФЕЕВ НЕ ФОЛИЛ!

Футболисты и тренеры «Крыльев», напротив, никуда не спешат и с удовольствием останавливаются поговорить. Наставник «Крыльев» Сергей Оборин дает интервью одному из телеканалов, рассказывая о задаче на чемпионат России. Она впечатляет – войти в шестерку.

Мимо проходит Валерий Газзаев. Переложив чемоданчик из руки в руку, он желает коллеге удачи в следующем раунде. Оборин благодарно кивает.

Автор первого гола Марко Топич просит задавать ему вопросы на английском: «Я на нем лучше понимаю, чем на русском».

– Не удивила вас сегодня оборона ЦСКА?

– Спрашиваете! Никогда не думал, что в матче с чемпионом страны у меня может быть столько свободы! – Топич эмоционален. – Не знаю, что случилось с армейцами, но они явно не выглядели готовыми на все сто процентов. По крайней мере в первом тайме.

– Что случилось в том эпизоде, когда незадолго до первого гола вы столкнулись с Акинфеевым?

– Я уже слышал точку зрения: мол, армейский вратарь, вышедший мне навстречу, нарушал правила. Не было такого! Просто я прокинул мяч, а потом с ним столкнулся. И даже, кажется, немного оцарапал, – Топич показывает на щеку.

– Руководство ставит какие-то задачи на этот турнир?

– Пока задача каждый раз одна – выйти в следующий раунд.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru