0
April 19, 2024 17:06:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Везунчик Кавенаги - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Везунчик Кавенаги

Обе команды имели уйму моментов, но реализовали только один. Гол забил тот, кого все время критикуют за слабую результативность

Наверное, футболисты переволновались на старте сезона – иначе чем объяснить промах дальневосточника Оспешинского с метра по пустым воротам?

ВРЕМЯ СНОУБОРДА

Признаться, ваш корреспондент чуточку опоздал к началу матча, а виной тому… шоу сноубордистов, буквально заполонивших в субботу «Лужники». Взгляда было не оторвать! На отведенной территории каждый желающий совершенно бесплатно мог покататься со снежной горки, установленной на металлическом каркасе. Неподалеку от горки соорудили сцену, на которой публику развлекали малобюджетные деятели искусства. В партере желающим разливали горячий чай и кофе. А кругом – белый-белый снег, хоть в снежки играй!

КАВИ НАЧАЛ ЗА ЗДРАВИЕ

На самой арене ничто не выдает праздника по поводу начала футбольного сезона. На условно выездной матч с «Лучом» выбрался далеко не каждый болельщик красно-белых. Болельщик просто затаился, ведь уже через неделю всех нас ждет дерби – суперматч за Суперкубок, в котором встречаются «Спартак» и ЦСКА.

Первые же атаки «Спартака» — лучшие образцы нападения. Во всех футбольных телепередачах их прокрутят, и не по одному разу! И вот он, Гол: Бояринцев навешивает на Кавенаги, а тот, исхитрившись, переправляет мяч головой в дальний угол. И прыгает форвард, и рычит от радости: я в Аргентине тысячу мячей с «пятачка» забил, а в России забью еще больше! Извечные критики Кави в ложах VIP и прессы театрально похлопывают в ладоши: славный дебют у аргентинца в этом сезоне, ничего не скажешь… Понуро бредет к центральному кругу Саша Шешуков: не так давно он был защитником «Спартака», и наверняка ему было что доказывать бывшему клубу. А тут сразу гол пропущенный – как обухом по голове.

Впрочем, «Спартак» сразу же начинает сам допускать ошибки в обороне. На 9-й минуте Астафьев делает выверенный прострел на Оспешинского на дальнюю штангу. Никто не мешает Андрею подставить ногу и попасть с метра-двух по воротам, однако мяч улетает слишком далеко. Что ж, с кем по весне не случается...

Примечательно, что расцветка мяча весьма схожа с формой номинальных хозяев (желтый с синим). Порой мяч сливается с дальневосточными футболистами, и получается что-то вроде маскировки. Зато наставника «Луча» Сергея Павлова ничем не замаскируешь: он мечется на рабочем месте – от козырька скамейки запасных к полю. В течение атаки игроки получают от тренера кучу ценных советов. Интересно, успевают ли они за это время переварить информацию?

ПАВЛОВ НЕ ВЕРИЛ СВОИМ ГЛАЗАМ

Между тем Бояринцев продолжает штамповать навесы с правого фланга и предоставляет шанс забить Павлюченко – правда, с его ударом Герус справляется. Редкий случай в новейшей истории «Спартака»: Кавенаги оказывается удачливее Павлюченко.

Иванов, Романов и Руслан Аджинджал имеют супермоменты – порой мячу некуда деваться, но каждый раз он летит мимо ворот. Павлов готов волосы на себе рвать: так не бывает! Да, почувствовать себя хозяевами в «Лужниках» никогда здесь не игравшим командам не так-то просто.

Тем не менее Зуев, сменивший дисквалифицированного Ковалевски, прекрасно осознает серьезность происшествий в своих владениях, Алексей зычным голосом (недаром под гитару так хорошо поет) призывает защитников сосредоточиться.

Иранек сотрясает штангу, Астафьев отвечает шикарным крученым ударом в перекладину. Моменты возникают и в дальнейшем, но на поле в этот день был один везунчик – Кавенаги.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru