0
April 25, 2024 03:16:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пока "Челси" пил шампанское на "Миллениуме", "Красные дьяволы" оторвались на 9 очков. Обзор 28-го тура - Face 2 Face Betting
February 27 2007

Пока "Челси" пил шампанское на "Миллениуме", "Красные дьяволы" оторвались на 9 очков. Обзор 28-го тура

В отсутствие "Челси" и "Арсенала", которые в воскресенье выясняли отношения в финале Кубка лиги, наибольший интерес вызывала, пожалуй, встреча "Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед". За первых играет российский полузащитник Алексей Смертин, который и в субботу провел полный матч и даже принял участие в голевой атаке своей команды. Вторые, в свою очередь, получили возможность хотя бы на время увеличить отрыв от преследователей до девяти очков и получить с того какой-никакой моральный допинг.

Правда, для этого "красным дьяволам" пришлось немало попотеть. Более того, лондонцы имели все основания сетовать на судьбу - играли они как минимум не хуже и вполне могли рассчитывать на ничью. Победный гол Криштиану Роналду за пару минут до финального свистка случился во многом благодаря рикошету от ноги Кристанваля, а еще раньше Радзински пробил головой в перекладину.

Кстати, автор второго гола "МЮ" после матча на "Крэвен Коттэдж" может смело отправляться к Алексу Фергюсону за выигрышем: перед началом сезона тот заключил с португальским хавбеком пари на количество забитых голов в чемпионате. Для того чтобы утереть нос своему главному тренеру, Криштиану Роналду было достаточно забить больше 15 мячей.

"Уиган" сильно облегчил себе жизнь в оставшихся десяти турах, обыграв с минимальным счетом "Ньюкасл" за счет гола Райана Тэйлора со штрафного. Впрочем, лавры за успех последний по праву должен разделить с голкипером Филаном, который несколькими минутами раньше в великолепном стиле парировал удар Солано с 11-метровой отметки.

А вот для Алана Кербишли первое возвращение на знакомый до мелочей стадион "Вэлли" может стать роковым. Его нынешняя команда "Вест Хэм" с треском проиграла "Чарльтону", который Кербишли возглавлял более 14 лет, и, судя по всему, может готовиться к первому дивизиону. Как и ее главный тренер, которому новые владельцы "молотков" во главе с Эггертом Магнуссоном выдали кредит доверия, не зависящий от итогов текущего сезона.

"Ливерпуль" официально подтвердил то, о чем уже успели сообщить все, - покупку украинского нападающего Андрея Воронина, который начнет отрабатывать свой 4-летний контракт с красными с июля этого года. Зато еще одно приобретение команды Рафы Бенитеса - аргентинский хавбек Хавьер Маскерано - уже успел дебютировать в основном составе. В субботу ливерпульцы разделали под орех "Шеффилд Юнайтед", но при этом на пару-тройку недель потеряли Крауча. Долговязый форвард попытался головой достать мяч, на который автор гола в ворота "Ливерпуля" в матче первого круга Роб Халс нацелился ногой, и получил перелом носа.

Наконец, после воскресного матча "Тоттенхэм" - "Болтон" (4:1) разразился еще один скандал вокруг судейства. Любопытно, что вновь досталось несчастному Грэму Поллу, слава которого после матча Хорватия - Австралия на ЧМ-2006, где он забыл удалить игрока хорватской сборной за два предупреждения, стала поистине общемировой. В лондонской встрече жертвой ошибки Полла стал нападающий "шпор" Робби Кин. На 37-й минуте сделавший к тому времени дубль ирландец преградил путь мячу в сетку после удара Ивана Кампо, причем сделал это, по мнению арбитра, рукой. Однако телеповтор мнения Полла не подтверждает. Вчера "Тоттенхэм" официально уведомил Английскую футбольную ассоциацию о подаче апелляции на решение рефери и попросил не накладывать на Кина дисквалификацию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru