0
April 26, 2024 06:49:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джону Терри для возвращения на поле потребуется разрешение врача - Face 2 Face Betting
February 27 2007

Джону Терри для возвращения на поле потребуется разрешение врача

Английская Футбольная ассоциация сообщила о том, что, согласно правилам, любому игроку, получившему сотрясение мозга, необходимо пройти освидетельствование у врача. "По поводу травмы Джона Терри в финале Кубка лиги мы поясняем, что правила о травмах головы предусматривают не какой-то определенный период отдыха и восстановления, а содержат положения об индивидуальном подходе и обследовании у доктора", - говорится в официальном заявлении ФА.

Медицинские рекомендации ФА гласят: "Учитывая разноплановость и неоднородность всех повреждений головы в аспекте механического воздействия на мозг, в профессиональном футболе отсутствуют фиксированные периоды времени, в течение которых игрок может вернуться к тренировочному процессу и к игре. Реакция головного мозга на повреждение определяет время, необходимое на восстановительный период и на последующий выход на поле, что также должно быть согласовано с медицинским специалистом клуба либо с приглашенными нейрохирургом или неврологом. Клинические требования таковы, что ни один игрок не может приступить к тренировкам либо начать играть до исчезновения патологических симптомов, клинических признаков индуцированного повреждения мозга в состоянии покоя или в условиях провокационных проб".

Федерация футбола Англии в связи с происшедшим направила клубам список специалистов-неврологов и неврологических клиник страны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru