0
April 20, 2024 01:23:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шева не хочет в «Челси» - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Шева не хочет в «Челси»

Украинского форварда «Милана» не прельщает даже зарплата в 165 тысяч евро в неделю

Сегодня итальянские «Милан» и «Интер» могут выйти в полуфинальную стадию Лиги чемпионов. Шансы на это высоки. Задача у представляющих один город суперклубов в матчах с «Лионом» и «Вильярреалом», соответственно, одна: не пропустить!

«ХОЧУ ИГРАТЬ В «МИЛАНЕ» ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ»

Для «Лиона» и «Милана» победа в Лиге чемпионов стала целью номер один. Вот только с разным оттенком. Если французы уже фактически обеспечили себе золотые медали чемпионата, то итальянцы точно их не получат. Чтобы спасти сезон, «Милану» остается выиграть Лигу чемпионов.

Об этом успел заявить даже сам наставник команды Карло Анчелотти: «Пришло время, когда нам надо забыть о первом месте в чемпионате. Сейчас «Милан» полностью должен сосредоточиться на успешном выступлении в Лиге чемпионов». Похоже, итальянцы уж слишком усердствуют. В последнем туре чемпионата они встречались с более чем скромной «Лечче», и в нападении подопечные Анчелотти вышли в ослабленном составе: Кака, Индзаги и Шевченко остались на скамейке запасных! И пусть моментов красно-черные создали уйму, но проиграли со счетом 0:1. Анчелотти о нефартовости в завершающей стадии атак говорить не хочет: «Просто мы сейчас переживаем такой период, когда ничего не получается. Но во вторник в ответной игре с «Лионом» вы увидите совершенно другую команду».

Кто бы сомневался… Тем более что у «Милана» практически полностью опустел лазарет: выздоровели защитники Мальдини, проведший полностью матч против «Лечче», Кафу, вышедший в субботу на замену, и Стам. А в атаке выйдут отдохнувшая тройка игроков передней линии, одним из которых наверняка будет украинец Шевченко. Кстати, на прошлой неделе вновь «проданный» в «Челси». Владелец лондонцев Роман Абрамович якобы летом предложит форварду контракт на четыре года с зарплатой в 165 тысяч евро в неделю. Нападающий так отреагировал в своем последнем интервью: «В футболе никогда не знаешь, что произойдет. Но моя мечта – играть в «Милане» всю свою жизнь».

ЖДЕМ ШТРАФНЫХ В ВОРОТА «МИЛАНА»

Но в сегодняшнем матче на первом плане будет, конечно, оборона «Милана». Анчелотти предстоит непростой выбор: ставить ли в основу Мальдини или все-таки довериться «старой» гвардии, которая играет практически в одном составе три месяца? А ведь после нулевой ничьей во Франции «Милану» никак нельзя пропускать, иначе забивать нужно будет уже как минимум два мяча. Масла в огонь подливает и статистика: во-первых, «Лион» не проигрывает в гостях в своем чемпионате 13 месяцев, а в Лиге чемпионов – 16, а во-вторых, забивает регулярно. Усилит атаку французов и возвращение мастера штрафных Жуниньо Пернамбукано, отбывшего дисквалификацию.

Милан (Италия) – Лион (Франция)
Судья
Т.Хауге (Норвегия).
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 22.45 (мск).
Ориентировочные составы (версия «СС»):
Милан: Дида – Стам, Неста, Каладзе, Сержиньо – Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Кака – Шевченко, Индзаги.
Лион: Купе – Клерк, Крис, Касапа, Абидаль – Педретти, Жуниньо, Диарра – Малуда, Вильтор, Фред.
Первый матч: 0:0.

Несмотря на победу в последнем туре над «Сарагосой», главный тренер «Вильярреала» остался недоволен своими футболистами: «Мы сыграли очень эффективно, – говорит Мануэль Пелегрини. – Эта победа стала, возможно, слишком большим подарком для нас. Почему? Потому что создали слишком мало голевых моментов». Задуматься есть над чем – все-таки вряд ли «Интер» согласится подарить испанцам победу в четвертьфинале Лиги чемпионов. Да и тренер итальянцев Роберто Манчини настроен более чем решительно: «Отдавать инициативу сопернику мы не намерены и будем сами вести игру. Для победы, а именно за ней мы и едем в Испанию, нам нужно будет сыграть так же, как в это воскресенье в чемпионате Италии («Интер» обыграл «Тревизо» со счетом 3:1. – Прим. ред.)».

Вильярреал (Испания) – Интер (Италия)
Судья
К.Вассарас (Греция).
Вильярреал. Стадион «Эль Мадригал». 22.45 (мск).
Ориентирочные составы (версия «СС»):
Вильярреал: Виера – Вента, Родригес, Альварес, Арруабаррена – Таккинарди, Сенна, Сорин, Рикельме – Хосе Мари, Форлан.
Интер: Тольдо – Х.Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Воме – Солари, Верон, Камбьяссо, Станкович – Адриано, Рекоба.
Первый матч: 1:2.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru