0
April 26, 2024 05:54:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Де Сантис хочет еще поработать в Москве - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Де Сантис хочет еще поработать в Москве

Одним из самых ярких событий тура стала работа на матче «Спартак» - ЦСКА итальянской бригады судей. О том, как Массимо Де Сантис и его помощники Ивальди и Гризелли провели около полутора суток в Москве и с каким настроением ее покинули, рассказал корреспонденту «СЭ» представитель КФА Леонид Калошин, сопровождавший гостей с Апеннин в их перемещениях по российской столице:

- Итальянцы прибыли из Рима в пятницу вечером и очень быстро, что удивительно для этого дня недели, добрались до гостиницы «Золотое кольцо», что на Смоленской. Поселившись, сразу же отправились на прогулку по Арбату. Открытки, сувениры - все, как у обычных туристов. Потом - возвращение в гостиницу, двадцать минут сауны, ужин - и сон. Перелет был достаточно сложным, особенно для лайнсменов, которые добирались еще и до Рима, поэтому Де Сантис попросил отменить утреннее совещание по матчу, которое в Италии судьи вообще не посещают. Но после объяснений, что это обязательное по нашему регламенту мероприятие, сошлись на компромиссе: совещание сдвинули на полчаса, на 11.30.


- В подготовке к матчу заметили что-либо отличающее итальянцев от наших судей?

- Массаж за час до матча, упражнения во время разминки - ничего нового я для себя не увидел. Но вот настроение итальянцев заметно отличалось от привычного для российских судей, которые стараются сконцентрироваться и обычно уходят в себя. Здесь же - непрекращающиеся шутки и полная раскованность. Надо сказать, что настроение у всей бригады вообще было замечательным - уже прибыв на московскую землю, итальянцы узнали, что включены в состав судей, которые будут обслуживать чемпионат мира. Правда, лайнсменам предстоит еще сдать специальные тесты, но сама по себе новость наших гостей очень порадовала, и они обсуждали ее весь вечер пятницы.

- После матча их настроение не изменилось?

- Нет. К тому же сразу после игры Де Сантис отправился на Красную площадь, которую мечтал посетить еще раз после визита в Москву в 2004 году. Итальянец высоко отозвался о качестве футбола, об искусственном газоне, о публике на стадионе. Что касается дискуссии вокруг его решений, то судьи серии А к подобным вещам привыкли - все их действия по кадрам разбирают в Италии сразу несколько телевизионных передач. Де Сантис уверен, что в столь быстром футболе, который был в Лужниках, спорные моменты неизбежны, поэтому к спорам болельщиков и журналистов относится очень спокойно.

- Хотел бы он поработать в России еще?

- Безусловно. Судьи вообще такой народ, который очень любит путешествовать. А Де Сантис своей последней поездкой остался очень доволен. И улетая рано утром в воскресенье из Москвы, сказал, что будет рад сюда вернуться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru