0
April 25, 2024 23:59:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капитан не считает зазорным сидеть на скамейке - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Капитан не считает зазорным сидеть на скамейке

Весь матч с «Локомотивом» номинальный капитан нальчикского «Спартака» Александр Заруцкий провел на скамье запасных.


- Чем объяснить, что вы, самый опытный и уважаемый футболист команды, в трех турах провели на поле лишь пару минут во встрече с московскими одноклубниками.

- Мне уже тяжело играть на этом уровне. Возраст (зимой Заруцкому исполнилось 37 лет). Еще год назад мы с руководством клуба договорились: в конце сезона я завершу карьеру. Но раз уж мы вышли в премьер-лигу, грех не задержаться в футболе еще на год. Больших планов не строю, но иногда наверняка смогу помогать команде. За Кержаковым или Аршавиным мне, конечно, уже не угнаться, но не у всех есть такие быстрые форварды. Заткнуть бреши, случись что, смогу. Словом, роль запасного воспринимаю вполне адекватно.

- Чем объяснить столь удачный старт «Спартака»?

- Команда дает мне возможность удачно завершить карьеру А если серьезно, мы пока все делаем как нужно - действуем дисциплинированно и самоотверженно, грамотно играем в обороне и используем контратаки.

- Ваша команда уступила только ЦСКА, который вы поставили на первое место в традиционной предсезонной анкете капитанов. Почему?

- Во-первых, ЦСКА умеет побеждать. Во-вторых, я с большой симпатией отношусь к Газзаеву, Стельмаху и Латышу. В свое время, оговорив все условия контракта с «Аланией», я за два дня до его оформления разбился на машине. Авария была страшной - врачи не давали никаких гарантии на возвращение в футбол. Но Газзаев, сдержав слово, купил меня - в гипсе и на костылях. К сожалению, мне не удалось отплатить ему и «Алании» добрыми делами.

- Впереди у «Спартака» матч с «Рубином», победа над которым может вознести команду в тройку лидеров. Рассчитываете на это?

- Поживем - увидим. Казанцы - совсем не подарок. В любом случае попытаемся порадовать болельщиков. С характером у моего «Спартака» все в порядке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru