0
April 26, 2024 21:26:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Герус попробовал себя в роли центрфорварда - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Герус попробовал себя в роли центрфорварда

Голкипер, атакующий ворота соперника в концовке матча при не устраивающем его команду счете, - явление для российского чемпионата не сенсационное. Но Роман Гepyc из «Луча-Энергии», ставший в концовке встречи с «Рубином» центрфорвардом приморской команды, вписал в историю вратарских переквалификаций новую страницу.

Первый номер дальневосточников не просто прибежал к противоположным воротам на розыгрыш стандартного положения, как делают его коллеги, а добрых две минуты играл в атаке, сознательно бросив собственные ворота.

- Я был уверен, что соперник не сможет провести атаку, - объяснил свои рискованные действия Герус. - Было ясно: время матча истекает, и, если мяч окажется у хозяев, рефери даст финальный свисток. Мы шли ва-банк, и в этой ситуации было глупо не рискнуть.


- Вам доводилось прежде быть центрфорвардом?

- Нет, это первый такой опыт. В целом, считаю, получилось удачно. Вполне могли забить и сравнять счет.

- Матч закончился тем, что игроки на повышенных тонах стали выяснять отношения, а Домингес с Русланом Аджинджалом даже сцепились. Нервы не выдержали?

- Да. Причем сначала - у латиноамериканцев. Русские люди терпеливые, но когда их разозлишь... Хорошо еще, что до драки не дошло. Все ведь были на взводе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru