0
April 24, 2024 03:53:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Бояринцев: «Команда «никакого комплекса ЦСКА не испытывает» - Face 2 Face Betting
March 1 2007

Денис Бояринцев: «Команда «никакого комплекса ЦСКА не испытывает»

Перед матчем за Суперкубок Российской футбольной пермьер-лиги (РФПЛ) между московскими командами "Спартак" и ЦСКА, который пройдет в субботу на стадионе "Лужники", у вице-чемпионов страны возникли проблемы с составом.

"У нас много травмированных. Павлюченко и Ковальчук сейчас находятся на лечении в Германии, у Быстрова серьезная травма колена, которая, дай Бог, пройдет к первому туру чемпионата России. Вчера (в среду) в общей группе не тренировались Жедер и Йиранек. Так что проблем у нас достаточно", - заметил главный тренер "Спартака" Владимир Федотов на пресс-конференции в четверг.

По мнению наставника красно-белых, в нынешнем сезоне очень неудачный календарь. "Календарь чемпионата плохо отработан. Во-первых, команды были вынуждены начать раннюю подготовку. Как такового подготовительного периода у нас не было, он прошел с большими срывами. А он необходим для того, чтобы заложить основу подготовки команды на весь сезон. Игры турнира на Кубок Первого канала, Кубка УЕФА и Кубка России проходили в тяжелейших условиях. Мы 5,5 часов летели из Испании со сборов в Москву, а затем через два дня летели еще 4 часа в Новосибирск на матч Кубка России. Мы просили перенести игры Кубка России на другое время, но нам не пошли на встречу", - посетовал Федотов.

Полузащитник "Спартака" Денис Бояринцев заявил, что команда "никакого комплекса ЦСКА не испытывает". "В финале Кубка Первого канала ЦСКА выиграл у нас за счет мастерства и везения. Субботняя встреча будет острой. Думаю, что преимущества не будет ни у нас, ни у соперника. А победит тот, кто будет больше готов к матчу", - сказал футболист.

Отвечая на вопрос, что все-таки для "Спартака" важнее - выиграть трофей или прервать неудачную серию игр против ЦСКА (красно белые не могут победить армейцев с марта 2001 года), Денис Бояринцев заметил: "Эти две вещи взаимосвязаны, поэтому важно все".

Соперник "Спартака" по Суперкубку России чемпион страны ЦСКА проблем с составом не испытывает. "У нас все, кроме Чиди Одиа, тренируются в основной группе, и готовятся к предстоящей игре", - сообщил тренер команды Владимир Шевчук .

"Суперкубок завоевывает все большую популярность, тем более матч ЦСКА - "Спартак" - это всегда интрига, которая не может надоесть. Такую игру можно сравнить с матчами "Челси" - "Ливерпуль", "Реал" - "Барселона". Накал, который был в финале Кубка Первого канала, подтвердил это", - добавил Шевчук, который представлял тренерский штаб армейцев в отсутствие не приехавшего на пресс-конференцию наставника Валерия Газзаева.

Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич признался, что последние неудачи команды (армейцы выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА и Кубка России) не сломили боевой дух игроков.

"В жизни любой команды есть белые и черные полосы. Мы должны сделать из случившегося соответствующие выводы и исправить ошибки. Надеюсь, что игра со "Спартаком" станет для нас переломной. В команде настроение боевое, все готовятся к игре. Матч за Суперкубок - не турнир, а принципиальная игра. Одержав одну победу, можно стать обладателем очередного титула, что придаст дополнительные силы для всех нас", - сказал Игнашевич.

Матч на Суперкубок России ЦСКА - "Спартак" пройдет в субботу, 3 февраля, начало встречи 16.00 мск.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru