0
March 28, 2024 18:56:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» продаст Текке в «Спартак»? - Face 2 Face Betting
March 2 2007

«Зенит» продаст Текке в «Спартак»?

«Зенит» предлагает «Спартаку» приобрести своего турецкого форварда Фатиха Текке.

По нашим данным, трансфер 29-летнего нападающего сборной Турции обойдется красно-белым в 5 миллионов евро.

- Решение расстаться с турком было принято по инициативе наставника команды Дика Адвоката, - утверждает источник. - Голландец считает, что Текке не сможет выдержать конкуренцию за место в основе с недавно приобретенными Домингесом и Погребняком, а на роль их дублеров возрастной турок, понятное дело, не согласится. Да и «Зениту» невыгодно держать на скамейке запасных игрока, чья годовая зарплата составляет 1,7 миллиона евро. Поэтому Фатих и клуб по обоюдному согласию решили расстаться. Причем «Зенит» готов пойти на значительные финансовые потери и снизить цену за трансфер турка в два раза. Как известно, прошлым летом питерцы заплатили за “Султана”, как прозвали Фатиха на родине, «Трабзонспору» 10 миллионов евро.

По нашей информации, «Зенит» уже занимается поиском для Текке новой команды и еще до начала чемпионата России рассчитывает расстаться со своим бомбардиром, который в 15-ти встречах прошлого сезона отличился всего четыре раза.

- Питерцы собираются предложить услуги нападающего московскому «Спартаку», а также еще нескольким зарубежным клубам, - продолжил источник. – Красно-белые на данный момент являются самым лучшим вариантом, поскольку трансферное окно в отечественной премьер-лиге, в отличие от европейского, закрывается только седьмого марта.

Команда Владимира Федотова из-за травмы Романа Павлюченко остро нуждается в забивном форварде. В распоряжении главного тренера сейчас осталось лишь три номинальных нападающих: Баженов, Дзюба и совсем еще юный Прудников. Спартаковские боссы прекрасно понимают, что с таким подбором исполнителей в атаке бороться с ЦСКА, «Локо» и «Зенитом» за золотые медали будет очень сложно. Поэтому не исключено, что в условиях дефицита времени «Спартак» будет вынужден согласиться на предложение питерцев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru