0
April 26, 2024 10:55:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Никита Баженов: "Мы докажем, что сильнее ЦСКА!" - Face 2 Face Betting
March 2 2007

Никита Баженов: "Мы докажем, что сильнее ЦСКА!"

22-летний нападающий московского «Спартака» Никита Баженов признался «Твоему ДНЮ», что он и его партнеры сделают все возможное, чтобы одолеть своих принципиальных соперников.

- Мы хотим победить в Суперкубке и сделаем для этого все возможное, - заявил нам Баженов. - Но одного желания мало - надо доказать свою состоятельность на поле…

- Никита, многие болельщики и специалисты небезосновательно считают, что у «Спартака» появился так называемый армейский комплекс?

- Все это полная ерунда. По-моему, это все чересчур раздуто. Мы не боимся ЦСКА, значит, и никакого комплекса нет. Когда «Спартак» в 90-х постоянно обыгрывал красно-синих, почему-то на эту тему так не говорили, как сейчас…

- Но «Спартак» уже 15 матчей подряд не может обыграть ЦСКА…

- Это так. Но когда-то ведь надо ломать эту неприятную традицию. Мы великий клуб и должны преподнести своим болельщикам подарок!

- В отсутствие травмированного Романа Павлюченко рассчитываете занять его место в стартовом составе?

- Этот вопрос лучше задавать не мне, а Владимиру Григорьевичу (Федотову - Авт.) Он, а не я определяет состав на игру.

- Но, если все-таки тренер доверит вам место в основе, сможете достойно заменить Романа?

- Понимаете, так же, как он, я сыграть не смогу. Хотя бы потому, что у нас разная манера игры. Но забить за него парочку голов постараюсь. (Смеется.)

- Владимир Федотов отметил, что у «Спартака» большие проблемы с составом...

- Потери действительно есть, но мы не должны жаловаться, надо обыгрывать ЦСКА тем составом, которым располагаем!

- В этом году призовой фонд Суперкубка будет значительно ниже прошлогоднего. Не расстроены этим фактом, ведь вы и ваши одноклубники получат меньше премиальных?

- А от чего расстраиваться-то?! Игра с ЦСКА принципиальная. Никто из футболистов «Спартака» в таких матчах о премиальных не думает. В голове только одна мысль – победа!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru