0
April 23, 2024 10:53:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: "Уход Кири - большая ошибка!" - Face 2 Face Betting
March 2 2007

Леонид Слуцкий: "Уход Кири - большая ошибка!"

Наставник «Москвы» недоволен продажей лидера команды

Главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий считает уход ведущего форварда и вице-капитана команды Дмитрия Кириченко в «Сатурн» очень серьезной потерей.

- Мне жаль терять такого нападающего, - заявил «Твоему ДНЮ» 35-летний специалист. – Я бы очень хотел, чтобы Дмитрий и дальше играл в нашем клубе, но руководство решило иначе. К несчастью, не всегда от спортивных моментов многое зависит - зачастую все решают деньги, контракты, переговоры, а это уже не моя вотчина...

- В ситуации же с Кириченко нужно было либо продлевать контракт, либо продавать форварда, - продолжил Слуцкий. - Руководство выбрало второй вариант, но лично я очень сожалею об уходе Кириченко из «Москвы». Естественно, мне очень неприятно терять лучшего бомбардира клуба перед самым началом чемпионата и всего за три дня до ответного кубкового матча с «Амкаром».

Слуцкий рассказал «ТД» о том, как команда будет играть без Кириченко.

- На месте Димы теперь будет играть Крунич, - говорит Леонид Викторович. - Он в последнее время стал часто забивать и я на него очень надеюсь. Вообще, конечно, было бы неплохо купить сильного нападающего. И насколько я знаю, в этом направлении ведется работа...

Гендиректор «Москвы» Юрий Белоус считает, что ухода Кириченко можно было бы избежать.

- Мы предложили ему новый контракт, - рассказал Белоус. - Но к сожалению, Дима слишком много прислушивался к тому, что говорил его агент, и это повлияло на его решение. Для нас же это, безусловно, потеря. Уход игрока мы расцениваем как минус сто очков, тогда как приход в команду новичка всего лишь плюс одно. Сейчас мы продолжаем вести селекционную работу, но могу сказать, что место Кириченко занять не так-то просто. Форвард должен превосходить Дмитрия по игровым качествам, а это сделать нелегко, ведь он забивал регулярно и стабильно! Пока же я очень рассчитываю на Голубова, который неплохо проявил себя в межсезонье.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru