0
March 29, 2024 00:35:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стадион "Зенита" будет построен до конца 2008 года - Face 2 Face Betting
March 2 2007

Стадион "Зенита" будет построен до конца 2008 года

На состоявшемся в пятницу 2 марта совещании с участием губернатора Петербурга Валентины Матвиенко были обсуждены вопросы, связанные со строительством стадиона футбольного клуба "Зенит". Как сообщает Фонтанка, на нем было объявлено, что строительство арены на Крестовском острове закончится 30 декабря 2008 года, а уже в следующем сезоне команда сможет проводить домашние матчи на новом стадионе.

При этом заказчики проекта до сих пор не определились с тем, какой делать спортивную арену - выдвижной или невыдвижной. Губернатор дала распоряжение решить этот вопрос в течение недели.

"Исходя из сложных петербургских погодных условий, специалисты считают, что выдвижное поле может сильно повысить стоимость проекта, но не дать того эффекта, который мы хотим. Надо все взвесить", - заявила Валентина Матвиенко.

Напомним, что проект стадиона "Космический корабль" Кишо Курокавы, рассчитанный на 60 тысяч зрителей, оценен в 250 миллионов евро. Предполагается, что за оставшееся до конца 2008 года время ООО "Синтез-СУИ", которое выиграло конкурс на генподряд в декабре 2006 года, успеет завершить строительно-монтажные работы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru