0
April 25, 2024 03:11:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матвиенко назвала пятерых строителей международного стадиона - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Матвиенко назвала пятерых строителей международного стадиона

В Санкт-Петербурге на заседании городского правительства Валентина Матвиенко назвала пять компаний, которые подготовят архитектурные проекты нового футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщает «Интерфакс».

В список попали японская акционерная компания архитектора первого класса Кисе Курокава (Япония), АО «Томас Тавейра» из Португалии, ГУП МHИИП «Моспроект-4» из Москвы, петербургское ОАО «ЛенHИИпроект» и GMP International GmbH из Германии. Эти компании должны в течение трех месяцев подготовить архитектурное решение для проекта.

Пять компаний были отобраны из 17 участников, представивших свои проекты 29 марта 2006 года. По словам заместителя председателя городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Hиколая Асаула, окончательные результаты конкурса будут объявлены в августе 2006 года, при этом победитель архитектурного конкурса получит право авторского надзора при реализации проекта. Для участия в конкурсе компания должна иметь опыт проектирования спортивных сооружений, позволяющих вмещать не менее 25 тысяч человек, а также примеры участия в международных архитектурных конкурсах.

Согласно проектной документации, на территории уже существующего стадиона имени Кирова планируется построить многофункциональный футбольный центр для проведения международных и российских матчей. Новый стадион будет использоваться в течение всего календарного года и должен отвечать требованиям FIFA и UEFA. Предполагается, что на новой арене будет также тренироваться футбольный клуб «Зенит».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru