0
April 19, 2024 06:35:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Защита Дзанетти - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Защита Дзанетти

Пропустив гол менее чем через минуту после начала первого поединка, футболисты «Интернационале» не намерены повторять собственных ошибок в ответной встрече. В конце концов, на кону путевка в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Ошеломляющее начало


Миланские тифози еще не закончили петь свой знаменитый предматчевый гимн «C'e solo l'Inter» («Есть только «Интер»), когда Диего Форлан в ходе первой же атаки вывел «Вильяреал» вперед. «Соперник застал нас врасплох, - заметил капитан «Интернационале» Хавьер Дзанетти. - Мы начали встречу отвратно. Допустив грубейшую позиционную ошибку в обороне, мы позволили «Вильяреалу» открыть счет. После этого нам пришлось продемонстрировать силу своего характера и волевые качества».

Прорыв Адриано


Такая реакция позволила миланцам всего через шесть минут восстановить равновесие, а эффектный гол вышедшего на замену Обафеми Мартинса гарантировал «черно-синим» минимальное преимущество. К тому моменту инициативой прочно владели хозяева, и нигерийский нападающий вместе с Адриано вполне могли отличиться еще. Последнему, впрочем, хватило даже одного забитого мяча. «Мне долгое время не удавалось забить, а потому я чувствовал себя немного не в своей тарелке, но теперь все позади, - подчеркнул бразильский нападающий, в активе которого 12 голов в 15 матчах Лиги чемпионов. - Сейчас мне хотелось бы забить еще».

Напряженный поединок


Последнее путешествие «Интера» на восток Испании обернулось разгромом «Валенсии» - на стадии группового этапа предыдущего розыгрыша миланцы одолели «летучих мышей» с результатом 5:1. Вместе с тем, это была всего третья победа «черно-синих» в 14 матчах на испанской земле, а потому опасения Дзанетти в преддверии ответного поединка вполне оправданы. «Нужно готовить себя к напряженной борьбе, - отметил он. - Мы должны навязать сопернику свою игру, так как зацикливаться на защите своего шаткого преимущества опасно».

Козыри «Вильяреала»


Слова Дзанетти могут оказаться пророческими, тем более что статистика выступлений «Вильяреала» на европейской арене недвусмысленно намекает на неблагоприятный для «Интера» вариант развития событий. В своем дебютном розыгрыше Лиги чемпионов «подводники» в пяти домашних матчах не потерпели ни одного поражения, причем в прошлом против итальянских клубов «Вильяреал» играл как правило успешно. В поединке с «Интером» подопечных Мануэля Пеллегрини устроит даже минимальная победа, однако хавбека миланцев Деяна Станковича это не смущает: «Оправдания искать бессмысленно. Мы обязаны выходить в полуфинал».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru