0
March 28, 2024 14:05:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нереализованное желание - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Нереализованное желание

«Реал» не смог взять реванш у «Барселоны»

Главным событием минувшего тура испанского чемпионата стал суперматч двух суперклубов, занимавших в турнирной таблице первое и второе места. Однако даже в случае победы «Реал» вряд ли бы смог догнать «Барселону», которой теперь уже ничто не должно помешать во второй раз подряд выиграть чемпионат.

Победить «Реалу» не удалось - 1:1, несмотря на огромное желание отомстить за унижение на «Сантьяго Бернабеу» в первом круге. Тогда «сине-гранатовые» разгромили «галактикос» (3:0), а трибуны - невиданное дело - стоя аплодировали мастерству Рональдиньо и К. И в этом матче, по сути дела, игра шла в одни ворота. А с 25-й минуты, когда судья выгнал с поля излишне разговорчивого Роберто Карлоса, гостям оставалось думать лишь о том, как избежать повторения позора.

Роберто Карлос с самого начала встречи порывался поговорить то с главным арбитром, то с лайнсменом, и в итоге нелицеприятно высказался в адрес обоих. Если вспомнить, что именно бразилец организовал пенальти в свои ворота, который реализовал Рональдиньо, то по совокупности действий его участие в этой игре можно назвать как минимум вредительским. Неудивительно, что главный тренер «Реала» Хуан Рамон Лопес Каро решил показательно наказать Роберто Карлоса, и не исключено, что помимо крупного штрафа он будет на несколько матчей отправлен в запас.

Удивительно, что при подавляющем преимуществе каталонцев «Реалу» удалось еще и отыграться. В кои-то веки Роналдо, которого только ленивый не критикует за лишний вес и потерю голевого чутья, на скорости убежал от своего опекуна и легко перебросил мяч через Виктора Вальдеса. Больше голкипера «Барселоны» в тот вечер не тревожили, тогда как его коллеге из противоположного лагеря пришлось демонстрировать чудеса реакции, отражая удары, сыпавшиеся на него со всех сторон.

Что касается «Барселоны», то ее болельщики, приученные к громким победам, начинают потихоньку высказывать недовольство низкой результативностью команды. Шутка ли - в последних трех матчах каталонцы отличились лишь однажды, да и то с пенальти.

Самой забивной командой тура стала «Валенсия», которая «отгрузила» пять мячей стоящему на вылет «Кадису», и, пожалуй, только она может составить конкуренцию «Реалу» в борьбе за прямую путевку в Лигу чемпионов. Этот успех по идее должен придать «летучим мышам» дополнительное ускорение, поскольку в предыдущих шести матчах им не удалось одержать ни одной победы. Во встрече с «Кадисом» дубль сделал форвард сборной Испании Давид Вилья, отставание которого от лучшего бомбардира Примеры Самюэля Это'О теперь составляет четыре гола (на счету камерунца - 22 гола).

По идее сейчас в первом дивизионе нет клуба, который мог бы похвастаться стабильностью в игре и результатах, причем это касается и претендентов на еврокубковые места. К таковым, помимо упомянутой выше троицы, относятся «Осасуна», «Севилья», «Сельта», «Депортиво», «Вильярреал» и, может быть, «Атлетико». Мадридцы, воспрянувшие духом после ухода Карлоса Бьянки, совершили впечатляющий рывок из «болота», но сейчас попали в очередную яму, уступив двум своим конкурентам - «Севилье» (0:1) и «Сельте» (0:3). Кто знает, может быть, «Атлетико» все это время выезжал как раз на багаже, оставшемся от Бьянки, а его преемник Пепе Мурсия просто продолжал по инерции линию аргентинского специалиста?

Совершенно необъяснимым на этом фоне выглядит крупное домашнее поражение «Осасуны», расписавшейся в собственном бессилии перед скромным «Хетафе», который уже отказался от притязаний на высокие места. Между прочим, главного тренера «Хетафе» Бернда Шустера прочили на должность наставника «Реала», но новый президент «королевского» клуба Фернандо Мартин с ходу отверг эту идею, очертив следующий круг кандидатов: Карло Анчелотти, Арсен Венгер, Свен-Еран Эрикссон.

Кстати, в начале прошлой недели еще не было известно, состоится этот тур или нет, поскольку испанские арбитры объявили о своей готовности начать забастовку в знак протеста против невыплаты им зарплаты за последние два месяца. Правда, в последний момент судьи, чьи оклады были повышены на 20% по сравнению с прошлым сезоном, пошли на попятную, поверив обещаниям руководства Испанской футбольной лиги полностью рассчитаться с долгами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru