0
April 23, 2024 20:03:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия пережила брак по-итальянски - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Россия пережила брак по-итальянски

«Комсомолка» подводит итоги 3-го тура чемпионата страны по футболу

Персоны тура, которые нас удивили

Массимо Де Сантис, итальянский арбитр-легионер
Второй год подряд право обслуживать сверхпринципиальное дерби ЦСКА - «Спартак» в целях непредвзятости получают зарубежные арбитры. После игры итальянский рефери заявил, что уровень российского футбола вполне соотносим с лучшими образцами его родной Серии А. Однако тренер ЦСКА Валерий Газзаев, в свою очередь, заявил, что итальянец способен судить лишь соревнования дворовых команд. Повод - несправедливое (по мнению Газзаева) удаление голкипера Акинфеева за игру рукой за пределами штрафной.

Юрий Семин («Динамо», Москва)
Все есть у «Динамо» - и денежный босс Алексей Федорычев, и звездный состав, который по именам звучит внушительнее, чем перечень игроков сборной России. Наконец, в наличии едва ли не самый авторитетный и умелый тренер страны Юрий Семин. И тем не менее бело-голубые не могут победить уже три матча подряд. Пока Юрий Палыч, как Брюс Уиллис в знаменитом боевике, пребывает в поисках того самого «пятого элемента», который должен объединить все козыри «Динамо» в беспроигрышную комбинацию. Подождем. Ведь трудно искать в темной комнате черную кошку. Особенно если ее там нет.

Дмитрий Сычев («Локомотив», Москва)
«Золотой мальчик» российского футбола 2 апреля дебютировал на поле после тяжелой травмы колена и последовавшей затем операции. Зрители не видели юное дарование около семи месяцев. Однако назвать триумфальным явление Cычева народу назвать сложно. «Локомотив» проиграл «Спартаку» из Нальчика 2:3. Дима, впрочем, забил, но вместо аплодисментов получил «горчичник», поскольку элегантно исподтишка занес мяч в ворота рукой.

Игорь Акинфеев (ЦСКА)
Голкипер ЦСКА и сборной России стал героем матча «Спартак» - ЦСКА, после того как на 60-й минуте схлопотал красную карточку за игру рукой за пределами штрафной. Повтор этого игрового момента очень долго крутили по телевизору, но эксперты так и не пришли к единому мнению: было нарушение или нет.

Тем не менее именно удаление голкипера сыграло роковую для ЦСКА роль. Оставшись вдесятером, армейцы позволили «Спартаку» сравнять счет.

Сергей Пилипчук («Спартак», Нальчик)
Полузащитник «Спартака» из Нальчика совершил, пожалуй, самое головокружительное восхождение в футбольной иерархии. В этом году 21-летний украинский легионер вместе со своей командой дебютировал в Премьер-лиге и, забив в трех матчах три мяча, очутился на втором месте в списке бомбардиров. Причем забивал не кому-нибудь, а столичным грандам «Спартаку» и «Локомотиву». Более того, юноша попал на заметку к главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину и, вполне возможно, отправится на чемпионат мира в Германию!

Ярослав КОРОБАТОВ, Артем ГУСЯТИНСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru