0
April 27, 2024 01:42:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Жирков: "Мне жаль болельщиков «Спартака» - Face 2 Face Betting
March 5 2007

Юрий Жирков: "Мне жаль болельщиков «Спартака»

Один из главных героев матча, полузащитник ЦСКА Юрий Жирков, признался «Твоему ДНЮ», что ему жалко спартаковских болельщиков.

- Надеюсь, что наша суперсерия в поединках со «Спартаком» продлится как можно дольше, - говорит 23-летний футболист. - А болельщикам красно-белых, которые яростно поддерживали свою команду весь матч, могу только посочувствовать…

- Сегодня мы были настоящей командой, - продолжил Юрий. – Именно благодаря сплоченности мы одержали победу. Не буду скрывать, у нас этот сезон начался, мягко говоря, не очень хорошо. Однако Валерий Георгиевич Газзаев сумел найти нужные слова, чтобы как следует настроить нас на этот поединок. И мы отблагодарили его за это победой.

- Ваши нестандартные финты в этом матче произвели настоящий фурор. Порой вы напоминали бразильца.

- (Смеется.) А что я такого сверхъестественного сделал?! Обвел пару раз - и все. Вот когда буду стабильно финтить, как Роналдиньо, тогда и будет чем хвастаться.

- На своем левом фланге вы не оставили камня на камне от спартаковца Романа Шишкина…

- Ну, это уже не мне судить! Я считаю, что некрасиво говорить, мол, Жирков - герой, что он всех разорвал - и ЦСКА выиграл. Старались все ребята. К примеру, Жо два гола забил...

- Но вы также сумели отличиться пусть не голами, а двумя результативными передачами. Валерий Газзаев поздравил вас после игры?

- Конечно! Валерий Георгиевич остался очень доволен нашими действиями. Но надо не останавливаться на достигнутом, а дальше продолжать играть в том же духе!

- «Спартак» дважды сравнивал счет по ходу встречи. Какие мысли в тот момент у вас крутились в голове?

- Может, в первые секунды и возникали какие-то опасения по поводу исхода поединка, но я сразу старался их от себя гнать. Я не сомневался, что мы сильнее «Спартака» как в игровом, так и в психологическом плане.

- После игры вы выходили из раздевалки со своей футболкой. Кому, если не секрет, хотели ее отдать?

- Титову. Мы с Егором еще после игры договорились обменяться майками. Но на поле после матча сделать это не удалось.

- Вы коллекционируете футболки?

- Нет, у меня вообще дома ни одной майки нет. А вот друзья футболки очень часто просят. Я по возможности пытаюсь доставать им майки не только российских, но и зарубежных звезд.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru