0
April 20, 2024 13:09:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: "Армейцы нуждались в реанимации" - Face 2 Face Betting
March 5 2007

Валерий Газзаев: "Армейцы нуждались в реанимации"

- За счет чего вам буквально в считаные дни удалось реанимировать команду?
- В реанимации не было никакой необходимости. Осечки, которые у нас произошли в предыдущих матчах, не были следствием плохой игры. В противном случае мы бы не превосходили соперников во всех компонентах и не имели бы столь подавляющего территориального и игрового преимущества. Разве что реализация голевых моментов, которых мы создавали предостаточно, оставляла желать лучшего. Что ж, в футболе такое бывает. Конечно, проигрывать неприятно. Но мы не зацикливались на этом, тем более что на целостной подготовке команды к конкретным матчам, безусловно, сказалось восьмидневное отсутствие игроков, вызванных в сборную. Между тем никто не паниковал. И руководство клуба, и тренерский штаб, и игроки были уверены, что команда твердо стоит на ногах. Потому-то она и не нуждалась ни в какой реанимации. Важно было лишь сделать правильные выводы и исключить те ошибки, которые у нас были. Ну и конечно, на исходе матча со "Спартаком" сказалось возвращение Вагнера. Нам наконец удалось сформировать состав, который наигрывался еще на первом сборе, где, в частности, немало внимания уделялось атакующей связке Вагнер - Жо.

- Злые языки распространяли слухи о том, что Вагнер, мол, в Бразилии отдыхает, веселится на карнавале, вместо того чтобы всерьез восстанавливаться после травмы. Как прокомментируете это?

- Если бы так происходило на самом деле, он не сыграл бы так здорово в матче со "Спартаком", где был одной из самых заметных фигур. В погоне же за сенсацией можно придумать все что угодно. На самом же деле я ежедневно созванивался с Вагнером и был прекрасно осведомлен о том, что, как только врачи разрешили ему приступить к индивидуальной восстановительной работе, он начал трудиться в поте лица. Его усилия не прошли даром. Достаточно было одной тренировки в Ватутинках, чтобы понять: Вагнер не только готов к занятиям в общей группе, но и к игре со "Спартаком". Словом, бразильский форвард проявил себя как истинный профессионал.

- Жо в субботу стал похож на себя прежнего потому, что набрал необходимую форму, или же потому, что действовал в тандеме с Вагнером?

- Не думаю, что Жо, как, впрочем, и остальные игроки, достиг оптимальных кондиций. Полагаю, это произойдет не раньше четвертого-пятого тура чемпионата России. Однако уже сейчас качественный прогресс в готовности того же Жо налицо. А вместе с Вагнером он составил тот самый тандем, который радовал болельщиков во многих матчах прошлого сезона.

- При том, что у Игнашевича сумасшедший по силе удар, в чем все вновь убедились в субботу, может, не стоит армейцам разыгрывать "стандарты" в непосредственной близости от штрафной соперника?

- Позвольте это решать все-таки не журналистам, а тренерам и игрокам.

- Чем объяснить отсутствие Карвалью?

- Увы, дал о себе знать рецидив старой травмы. И пока Карвалью окончательно не выздоровеет, не будет принимать участие ни в тренировках, ни в играх.

- Не собираетесь укрепить среднюю линию, перекупив Тимощука у "Зенита" миллионов эдак за двадцать пять? Ведь трансферное окно еще не закрыто?

- С уважением отношусь к этому футболисту, но вакантных мест в средней линии у нас нет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru