0
April 26, 2024 01:16:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"МЮ" уже согласился на ничью. А О'Ши - нет - Face 2 Face Betting
March 5 2007

"МЮ" уже согласился на ничью. А О'Ши - нет

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 0:1 (О'Ши, 90+2). 44 403.

"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Риисе, Джеррард, Хаби Алонсо, Сиссоко (Крауч, 79), Гонсалес (Фабиу Аурелиу, 60), Кайт, Беллами (Пеннант, 69).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра (Сильвестр, 63), Криштиану Роналду, Кэррик, Скоулз, Гиггз, Руни (О'Ши, 73), Ларссон (Саа, 67).

Удаление: Скоулз, 86.

Едва ли у кого-то повернется язык сказать, что все последние полгода "МЮ" возглавляет таблицу чемпионата премьер-лиги не по делу. Но точно так же вряд ли кому-то придет в голову отрицать, что в последние недели подопечным Алекса Фергюсона благоволит удача. Достаточно вспомнить, что за неделю до ливерпульского матча "красные дьяволы" за считаные минуты до финального свистка вырвали победу у мало в чем уступавшего им "Фулхэма". Но если во встрече с командой Алексея Смертина три очка гостям принес красивый сольный номер Криштиану Роналду, доля удачи в субботней победе над "Ливерпулем" была несравнимо выше. В эпизоде с голом О'Ши на 92-й минуте не обошлось без ошибки Рейны, который после удара со штрафного отбил мяч прямо на ногу ирландцу. К тому же сам выход на поле автора единственного гола недвусмысленно указывал на то, что Фергюсон в принципе не стал бы возражать против ничейного исхода. Пусть и формальной причиной замены стала травма Руни.

У "Ливерпуля" до злополучной 92-й минуты было достаточно возможностей, чтобы огорчить Фергюсона и его команду. После первого тайма процент владения мячом у хозяев приближался к головокружительной цифре 70 процентов, а ван дер Сар не успевал подниматься с газона после очередного прыжка за мячом. Где-то на стороне гостей было мастерство вратаря, а где-то - та самая удача. Как, например, в эпизоде с прострелом Беллами, который "обокрал" Видича на линии штрафной и выкатывал мяч на пустые ворота Кайту: нападающему не хватило сантиметров, чтобы огорчить партнера по сборной Голландии. На 26-й минуте после розыгрыша штрафного Риисе прицельно бил в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой.

"МЮ" не отсиживался в обороне, огрызаясь достаточно опасными контрвыпадами. Так, еще в начале матча Руни остро простреливал вдоль ворот Рейны, но никто из партнеров к мячу не успел. А вскоре Криштиану Роналду катнул мяч рядом с ближней штангой после фланговой передачи Эвра. Но на общее впечатление от игры, где преимущество явно принадлежало хозяевам, эти эпизоды не влияли.

Тем более что "Ливерпуль" и во втором тайме не отступил от взятого курса. Сразу после перерыва Кайт отблагодарил Беллами за острый пас в первом тайме, но удар последнего с близкого расстояния в нижний угол ван дер Сар успел парировать ладонью. Вскоре валлиец сумел-таки затолкать мяч в сетку после подачи Джеррарда с углового. Но помощник арбитра поднял флажок, потому что на пути к Беллами мяч коснулся Сиссоко в тот момент, когда форвард был уже ближе к воротам, чем защитники "МЮ". Наконец, вышедший на замену Крауч в конце матча принял мяч на грудь после подачи Кайта и едва ли не в упор расстрелял ворота ван дер Сара, для которого этот удар стал поводом совершить еще один подвиг.

В последние четверть часа "красные дьяволы" понесли две чувствительные потери. Сначала поле при помощи врачей покинул Руни, которому Каррагер шипами распорол колено. Вместо форварда, как уже было сказано выше, на поле появился О'Ши, которому было суждено стать главным героем матча. А за несколько минут до финального свистка красную карточку получил Скоулз, который со свирепым выражением лица отмахнулся от вцепившегося в него Хаби Алонсо.

И вот когда уже показалось, что ничья будет для "МЮ" не самой плохой добычей, О'Ши и забил тот самый гол, который заставил "Энфилд" погрузиться в молчание, а Алекса Фергюсона - пуститься в пляс прямо у кромки поля.

Лондон

Портсмут - Челси - 0:2 (Дрогба, 33. Калу, 82). 20 219.

"Челси" (Лондон): Чех, Диарра, Рикарду Карвалью, Эссьен, Эшли Коул, Макелеле, Лэмпард, Баллак, Роббен (Райт-Филлипс, 76), Шевченко (Калу, 76), Дрогба (Бридж, 84).

Арсенал - Рединг - 2:1 (Жилберту Силва, 50, с пенальти. Жулиу Батиста, 62 - Фабрегас, 87, в свои ворота). 60 132.

"Арсенал" (Лондон): Леманн, Джуру, Галлас, Жилберту Силва, Клиши, Юнгберг (Диаби, 70), Фабрегас, Денилсон, Глеб (Сендерос, 86), Уолкотт (Альядьер, 71), Жулиу Батиста.

Фулхэм - Астон Вилла - 1:1 (Боканегра, 23 - Кэрью, 21). 24 552.

Российский полузащитник "Фулхэма" Алексей Смертин провел весь матч.

Манчестер Сити - Уиган - 0:1 (Фолан, 18). 39 923.

Шеффилд Юнайтед - Эвертон - 1:1 (Хале, 52 - Артета, 75, с пенальти). 32 019.

Уотфорд - Чарльтон - 2:2 (Боуазза, 15. Фрэнсис, 21 - Янг, 67. Эмброуз, 89). 19 782.

Ньюкасл - Мидлсбро - 0:0. 52 303.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru