0
April 19, 2024 09:54:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Осинов: "Голы под копирку" - Face 2 Face Betting
March 5 2007

Михаил Осинов: "Голы под копирку"

Капитан ростовчан, как и в прошлом году, продолжает радовать своей игрой донских болельщиков. Матч с «Рубином» не стал исключением из правил. Осинов был очень активен и переиграл своих визави в центре поля. А после матча сделал анализ поединка.

- Какие могут быть впечатления, когда команда выигрывает? Я считаю, что мы победили заслуженно. Эмоции только положительные. Это была первая игра. А болельщиков на стадион — с учетом погодных условий — пришло достаточно много. На мой взгляд, игра нам сегодня удалась, — подчеркнул лучший футболист матча.

- Самое главное для вас, что команда победила?

- На данный момент самое главное, что вся команда обошлась без травм и потерь. Конечно, были ненужные желтые карточки, но по такому полю без этого никак не обойтись.

- Дождь и мокрое поле потрепали силы и нервы?

- Я ожидал, что поле будет в более худшем состоянии, чем оказалось на самом деле. Конечно, были моменты, когда казалось, что сейчас мяч застрянет в луже. Но что касается меня, то я не переживал за это.

- Пропущенный гол сильно испортил настроение перед ответной игрой?

- Безусловно, ведь это кубковая игра, а здесь: гол идет за два. Я думаю, что пропущенный нами гол был ошибкой. Потому что вся команда знала о том, что стандартные положения в этом матче, да и вообще во всем современном футболе, 70% успеха. Даже в этом матче до перерыва два гола были забиты после штрафных. Да еще и как под копирку.

СОАВТОР ГОЛА

- Какое впечатление оставил соперник?

- Мне не важно, как играет соперник. Самое главное — мне понравилась моя команда. И результатом встречи я тоже доволен.

- В межсезонье «Рубин» был главным претендентом на вас...

- ... И я очень рад, что остался в «Ростове». Эта моя родная команда. И я готов здесь работать и играть до конца карьеры.

- Если оценивать игру по пятибалльной системе, то на какую оценку сыграла команда?

- На четыре с плюсом. Есть небольшие нарекания, но это нормально для первого матча.

- Расскажите о первом забитом мяче?

- Мы заработали штрафной на левом фланге. В такой ситуации — сейчас так делают практически все команды — стараешься закрутить мяч в ворота. Я бил сильно в створ, но получилось так, что мяч отлетел рикошетом от игрока казанцев в ворота (автор автогола полузащитник Кристиан Нобоа — прим. Т.Ф.).

- Этот гол можете записать в свой актив?

- Отчасти: я его соавтор. Но главное не то, кто забил, а что команда выиграла. Ответная игра у нас во Владикавказе. Самое главное и там играть в свой футбол. Тогда результат не заставит себя ждать.

- Думали, что матч так завершится?

- Я не думал, что будет именно такой счет. Но был полностью уверен, что команда сегодня победит. Так все и произошло, — напоследок с улыбкой подытожил капитан.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru