0
April 20, 2024 03:02:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Хорошо, что мы перестали забивать» - Face 2 Face Betting
April 4 2006

«Хорошо, что мы перестали забивать»

Вечером пятого апреля будет до конца укомплектован состав участников полуфиналов Лиги чемпионов сезона 2005/2006. У «Арсенала» шансы на продолжение борьбы пока выше, чем у «Ювентуса», а «Барселона» по-прежнему фаворит в противостоянии с «Бенфикой».

Неделю назад «Барса» сыграла на «да Луж» с местной «Бенфикой» вничью 0:0. Этот результат вполне устроил каталонцев, приехавших в столицу Португалии без ряда ведущих игроков. Сейчас кадровая ситуация у команды Рейкарда получше, да и играть «Барселона» будет на родном стадионе стадионе «Камп Ноу».

«Барса» летит по нынешней Лиге, как на крыльях. В девяти матчах у команды Рейкарда шесть побед, три ничьи и превосходная разница забитых и пропущенных 19-4. В пользу каталонцев свидетельствует и статистика домашних матчей «Барселоны» в еврокубках. В последние три года «Барса» на своем поле в евротурнирах не проигрывала.

Но, учитывая нулевую ничью в первой встрече, похоронить еврокубковые мечты гранатово-синих может и любая результативная ничья.

У «Бенфики» уже есть опыт успешных выездных матчей в нынешней Лиге - в прошлом раунде португальцы обыграли 2:0 тогда еще действующего обладателя Кубка чемпионов «Ливерпуль» и вышли в четвертьфинал.

Но нынешняя «Барселона», ищущая счастья у чужих ворот, это, конечно, не закрытый «Ливерпуль», рождающий каждый гол в муках. Впрочем, и у искромётной «Барсы» в последнее время наметились проблемы в нападении. «В двух последних матчах мы забили лишь один гол, имея в каждой из игр кучу моментов», говорит полузащитник «Барселоны» Джованни ван Бронкхорст. «В игре с »Бенфикой« фортуна наконец должна повернуться к нам лицом. Если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, то должны обыгрывать португальцев», продолжает голландец.

Тренер ван Бронкхорста и его соотечественник Франк Рейкард не видит в резко упавшей результативности команды поводов для волнения. «Если бы мы много забили в субботу, то в игре с »Бенфикой« нам пришлось бы тяжелее. Теперь же форварды »проголодались«, и им не терпится растерзать соперника. Это неплохо, что мало мы забивали в последних матчах».

В среду на «Ноу Камп» «Барса» не сможет предстать в своем лучшем составе. В субботу в игре с «Реалом» растяжение получил Мотта, присоединившийся в лазарете команды к Рафаэлю Маркесу, Эдмилсону и Сильвинью. В понедельник приступил к тренировкам пропустивший месяц Месси, но с «Бенфикой» он не сыграет. А вот пребывавший в списке травмированных Это'О скорее всего сможет выйти на матч с португальцами.

У наставника «Бенфики» Рональда Кумана ситуация с травмированными получше. Главная и едва ли единственная проблема - травма форварда португальской сборной Нуну Гомеша, который повредил колено в субботней игре с «Белененсешем».

Теперь футболист, пропускавший первую игру с «Барсой», вынужден будет отдыхать три недели.

Остальные футболисты лиссабонского клуба к бою с чемпионом Испании готовы. «В футболе всё возможно, ничего нельзя исключать. Будем бороться до последней минуты, так как мы делали в первом матче», говорит Рональд Куман, гол которого в 1992-м году принёс «Барселоне» единственный в ее истории Кубок чемпионов.

Судить игру, подробный онлайн которой будет вести «Газета.Ru», назначен известный словацкий арбитр Любош Михел.

В это же время на самом неуютном стадионе Апеннин, туринском «Делли Альпи», начнут матч футболисты «Ювентуса» и «Арсенала». Неделю назад «канониры» уверенно обыграли «старую синьору» 2:0, и теперь команда Арсена Венгера имеет гораздо большие шансы выйти в полуфинал, нежели клуб Фабио Капелло. «Ювентус», правда, домашние матчи в еврокубках проводит очень уверенно (в последние два сезона восемь побед и одна ничья в девяти матчах), но отыграть дефицит в два мяча у набравших по весне ход лондонцев будет очень сложно.

В Лиге же чемпионов «канониры» играли уверенно и в начале года. Они выиграли все четыре выездных встречи в этом розыгрыше, а последним, кто поражал их ворота в Лиге 2005/2006, был форвард «Аякса» Маркус Розенберг, забивший «Арсеналу» 27 сентября прошлого года.

«Ювентус» главные свои надежды возлагает на возвращение в строй чешского полузащитника Павла Недведа, который первую встречу пропускал из-за дисквалификации.

«Ювентус» относится к тем командам, которые сражаются до тех пор, пока есть математическая возможность победить. К сожалению, у нас нет права на ошибку, но каждый из наших футболистов отдаст для победы всё, что у него есть«, говорит перед игрой Недвед, в 2003-м году признававшийся в Европе игроком года.

»Ювентус« не сможет сыграть в лучшем своем составе и на своем поле. Да, вернулся в строй Недвед, практически выздоровел дель Пьеро, также не игравший на »Хайбери«, но в Лондоне дисквалификации на ответный матч заработали Вьейра, Зебина и Каморанези.

Из стана же »Арсенала« слышны только радующие его фанатов новости. Фабрегас и Эбуэ, которые якобы получили травмы в субботней игре с »Астон Виллой« (ее »Арсенал« выиграл 5:0), на самом деле травмированы несерьезно и, скорее всего, смогут сыграть с »Ювентусом«.

Даже осторожный Венгер оценивает их шансы сыграть на »делли Альпи«, как 60 против 40.

Онлайн трансляцию игры, которая начнется в 22:45 по московскому времени и обслуживать которую доверено немцу Герберту Фанделю, будет вести »Газета.Ru».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru