0
Баллак спас Моуриньо - Face 2 Face Betting
March 7 2007

Баллак спас Моуриньо

Челси 2 Порту 1 Песнь под названием «Моуриньо уходит из «Челси», ненадолго затихнув, вновь заиграла в британских СМИ перед ответным матчем с «Порту». Вдохновителем журналистов стал сам португалец, позволивший себе несколько двусмысленных высказываний. Сотый раз отвечая на вопрос о том, какие чувства он испытывает, когда играет против своей бывшей команды, Моуриньо неожиданно «рубанул»: – Когда-нибудь я сыграю и против «Челси». Нельзя делать карьеру, думая о том, какой клуб ты раньше тренировал. Нужно выходить на игру без каких-то особенных эмоций. Если руководство клуба решит уволить меня за плохие результаты, то я уйду из «Челси» миллионером. А через пару месяцев найду себе новый клуб. Я доволен жизнью, у меня счастливая семья. Я много выиграл за свою карьеру. Но я не могу выигрывать каждый год, каждую неделю. Уверяю, что никто бы не справился с «Челси» в этом сезоне лучше, чем я… Монолог Моуриньо вызвал единодушную реакцию в британских СМИ: день, когда Жозе сыграет против «Челси», действительно недалек. Не отказал себе в том, чтобы поспекулировать на тему будущей работы Моуриньо и один фанат «Порту», во время матча державший в руках плакат следующего содержания: «Моуриньо, снова хочешь победить в Лиге чемпионов? Тогда возвращайся домой!». Однако что будет с тренером «Челси», мы узнаем только этим летом, а пока португальцу предстояло сыграть против другой своей бывшей команды – «Порту». И эта команда неожиданно доставила ему немало проблем. Уже на 15-й минуте «Порту» разыгрывает молниеносную атаку – и Куарежма выходит один на один с Чехом, не оставляя тому ни шанса, – 0:1 и 1:2 по сумме двух встреч! «Челси» давит, но упирается в стройные ряды португальцев. Баллак не попадает по мячу метрах в семи от пустых ворот, Лэмпард запарывает блестящий прорыв Шевченко – вот и все, что «аристократы» предъявили соперникам в первом тайме. А во втором фортуна поворачивается к команде Моуриньо лицом: Роббен отваживается на удар из-за пределов штрафной, и мяч от рук вратаря Элтона залетает в сетку – 1:1. Игра немного успокаивается – «Порту» согласен на дополнительное время. Но на него не готов «Челси». И на 78-й минуте Коул подает в штрафную на Дрогба, тот пасует головой на Шевченко, украинец делает скидку на Баллака. Немец точно бьет с разворота – 2:1. Моуриньо довольно потирает руки: «Челси» продолжает борьбу в Лиге чемпионов – быть может, чтобы победить в этом турнире, ему не придется возвращаться в Порту… Челси (Англия) – Порту (Португалия) – 2:1 (0:1). Голы: Куарежма, 15 – 0:1, Роббен, 48 – 1:1, Баллак, 78 – 2:1. Челси: П. Чех, Диарра (Паулу Феррейра, 66), Рикарду Карвальо, Эссьен, Эшли Коул, Макелеле (Микел, 46), Баллак, Лэмпард, Роббен, Шевченко (Калу, 85), Дрогба. Порту: Элтон, Фусиле, Пепе, Бруно Алвеш, М. Чех (Адриано, 56), Рикардо Кошта, Ассунсао, Луис Гонсалес, Мейрелеш (Ибсон, 56), Лисандро (Бруно Мораеш, 82), Куарежма. Предупреждения: Роббен, 35, Куарежма, 58, Диарра, 61, Фусиле, 83, Адриано, 87. Судья Р. Розетти (Италия) Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 42 000 зрителей. Первый матч – 1:1. ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Валенсия (Испания) – Интер (Италия) – 0:0. Первый матч – 2:2. Лион (Франция) – Рома (Италия) – 0:2 (0:2). Голы: Тотти, 22 – 0:1, Мансини, 44 – 0:2. Первый матч – 0:0. «Ливерпуль», «Челси», «Валенсия» и «Рома» вышли в четвертьфинал. Жеребьевка оставшихся стадий плей-офф пройдет в пятницу, 9 марта, в Афинах.