0
Сюрприз от «Ромы» - Face 2 Face Betting
March 7 2007

Сюрприз от «Ромы»

Самый неожиданный результат четырех встреч 1/8 Лиги чемпионов подарил матч «Лион» - «Рома». После нулевой ничьи в Италии римский клуб забил два безответных гола в ворота Грегори Купе и впервые в истории вышел в четвертьфинал. Нервное начало Стартовые мгновения встречи на стадионе Жерлан совсем не предвещали столь драматической развязки для хозяев. «Лион» в привычной для себя манере принялся раскачивать оборонительные редуты гостей, в основном атакуя усилиями Жуниньо, которого активно на фланге поддерживал Малуда. Но все действия «Лиона» получались слишком предсказуемыми и прагматичными. Посему много работы у Дони не было, а основная опасность появлялась только после стандартов. После одного из них забила, как это не удивительно, «Рома». Корнер у ворот «Лиона» закончился скидкой Тотти на де Росси, который в одно касание головой отправил мяч в ворота. Но мгновением ранее главный судья матча зафиксировал нарушение правил у капитана римского клуба. Тем не менее, тревожный звоночек для «Лиона» прозвучал. Но хозяев особо и не нужно было мотивировать. Ведь необходимость гола никто не отменял. Поэтому после удара де Росси последовали вполне логичные уколы Скиллачи и Гову. Но оба раза на высоте оказался Дони. И снова этот Тотти «Рома» терпеливо ждала своего часа. Ждала, ждала и дождалась. На 22-й минуте Тонетто прокрался по флангу и навесил в штрафную, где Крис впервые в матче недоглядел за Тотти. Капитан «Ромы» за такие просчеты защитников редко прощает. 1:0 – римляне повели. Однако задача «Лиона» осложнилась вдвое. Ведь с этого момента надо было забивать два гола. Но после первого мяча в сердцах французских болельщиков еще теплилась надежда. Не проигрывавший в 18 матчах домашних матчах кряду на европейской арене «Лион», бросился отыгрываться. Сначала чуть неточно пробил Тьягу, а затем снова был хороший шанс у Скиллачи. Но долгожданного гола все не было. «Рома» же академично и тревожно для Гуве контратаковала, а защита «Лиона» очень не кстати играла из рук вон плохо. Финт Мансини Гром для «Лиона» прогремел за минуту до перерыва. Мансини перед штрафной получил мяч и обманными движениями раскачал Ревейера, после чего фантастическим по красоте ударом отправил мяч в ближний верхний угол. Гову был не в силах помочь своей команде. Непробиваемый Дони В перерыве Улье бросил в бой Келлстрема и Вильтора. Последний на первых минутах убежал на рандеву с Дони, но переиграть вратаря «Ромы» так и не смог. В бесконечных атаках «Лиона» прошел весь второй тайм. Но если в какие-то моменты был великолепен Дони, то в других эпизодах уж слишком беззубо действовала французская атака, которая так и не смогла создать что-либо путное. В итоге, 2:0 вполне закономерная победа «Ромы», которая впервые в истории вышла в четвертьфинал. Единственное, почему римляне могут горевать, так это полученная на ровном месте желтая карточка Писарро. Теперь он будет вынужден пропустить первый матч 1/4 финала из-за дисквалификации. Расстроенный Улье «Рома» играла лучше нас. Мы допустили две ошибки в обороне в первом тайме и были наказаны. Думаю, что второй пропущенный мяч был сродни смертной казни. Наша задача выглядела крайне сложной и при счете 0:1, а уж после того, как результат стал 0:2, миссия представлялась практически невыполнимой. Нам не хватало остроты впереди, и наши коллективные действия оставляли желать лучшего. На этом уровне необходимо стараться владеть инициативой и атаковать до тех пор, пока не забьешь гол. Проблема была в том, что «Рома» не только хорошо оборонялась, но и быстро переходила в атаку. Однако я чту принципы спорта и признаю, что соперники нас сегодня превзошли. У них великолепная команда, и мне не о чем сожалеть», -- приводит слова Улье официальный сайт УЕФА. «Мы продемонстрировали все свои лучшие качества. Футболисты играли здорово, доминировали во владении мячом, смело шли вперед и вдохновенно действовали в атаке. Было бы ошибкой считать, что на высоте была лишь наша оборонительная линия. Чтобы выигрывать у таких команд, как «Лион», необходимо, чтобы все игроки действовали на высшем уровне. Сегодня вы стали свидетелями не только моих трудов на тренерском мостике римлян за последние два года. Успех заслужила вся команда своей кропотливой работой за это время. Мы предпочли не уделять внимания агрессивной тактике соперника, оставаясь спокойными и организованными», -- подвел итог Лучано Спаллети, которому «Рома» преподнесла прекрасный подарок на 48-летие.