0
Авраам Грант покидает сборную Израиля на минорной ноте - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Авраам Грант покидает сборную Израиля на минорной ноте

1 марта на стадионе в Рамат-Гане состоялся товарищеский матч, в котором встречались сборные Израиля и Дании. Отметим, что этот матч стал прощальным для Авраама Гранта, который покидает тренерский мостик сборной, и со следующего сезона будет работать в тель-авивском «Апоэле».

Вряд ли Грант представлял себе, что его последний матч у руля сборной станет таким кошмаром. Менее чем наполовину заполненный стадион, полное отсутствие желания играть у футболистов сборной Израиля и футбол низкого качества – вот, что можно сказать о матче сборных Израиля и Дании.

Уже через 7 минут после начала игры сборная Дании вышла вперед – грубая ошибка Давидовича в воротах сборной Израиля после удара Кеннета Переза привела к голу – 1:0 в пользу гостей.

На 18-й минуте Скубо после ошибки израильтян в обороне оказался один на один с Давидовичем и удвоил счет – 2:0 в пользу Дании.

Отметим, что у сборной Израиля было несколько возможностей для взятия ворот Соренсена, но Арбайтман, Кейси и Голан не использовали неплохие моменты.

Стоит отметить, что в ходе отборочного цикла чемпионата мира 2006 года сборная Израиля под руководством Гранта не потерпела ни одного поражения.

С нового сезона новым наставником сборной Израиля станет Дрор Каштан, который уже пообещал, что приведет сборную Израиля к успеху.

Добавим, что запланированная на сегодня «Объединенным арабским списком» акция протеста перед стадионом против карикатур на пророка Мухаммада была отменена депутатом Кнессета Талебом ас-Саной, который сказал, что опасается возможных столкновений с футбольными болельщиками.