0
April 19, 2024 22:58:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Амантино Мансини: "Мне понадобилась смесь силы, техники и самбы" - Face 2 Face Betting
March 7 2007

Амантино Мансини: "Мне понадобилась смесь силы, техники и самбы"

"Смесь техники, силы и самбы" понадобилась Мансини для того, чтобы снять все вопросы о победителе ответного матча с "Лионом". В результате "Рома" выиграла со счетом 2:0 и впервые в истории вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

При счете 1:0 в пользу римлян 27-летний бразилец получил диагональный пас Франческо Тотти из глубины поля, чуть продвинулся к воротам и, совершенно запутав Антони Ревейера серией молниеносных финтов, ушел от опеки и мощно выстрелил в ближнюю "девятку". "Получился красивый мяч, и я очень рад, потому что забил его в очень непростом и важном матче, - сказал Мансини, которого в Италии после изящного гола в ворота "Лацио" с ноября 2003 года стали звать "Такко ди Дио", что по-итальянски значит Пятка Бога. - Это была смесь техники, силы и самбы. Но куда больше меня радует то, что гол помог "Роме" победить. Мы надеемся преподнести большой сюрприз в Лиге чемпионов, пусть это и будет невероятно сложно".

Выстрел Манчини и гол Тотти, забитый немногим ранее точным ударом головой, обескуражили футболистов "Лиона", который потерпел в Лиге чемпионов первое поражение на "Жерлане" с 2002 года. Учитывая, что в Риме команды разошлись миром (0:0), это завидное достижение. "Этот вечер мы не забудем никогда, - сказал после игры капитан "джаллоросси" Тотти. - Мы доказали всем, что конкурентоспособны в Европе. Мы очень довольны тем, что попали в число восьми лучших команд континента, это награда за тяжелую работу, которую мы проделали".

В пятницу состоится жеребьевка, но Тотти не волнуется за ее исход. "Если мы будем играть так, как с "Лионом", у нас есть все шансы дойти до финала в Афинах, - уверен он. - Наш тренер Спаллетти проделал потрясающую работу и создал команду, которая умеет хорошо защищаться и быстро атаковать". Мансини тоже не страшится жеребьевки, предпочитая думать об игре "Ромы". "Теперь нам надо только не опустить планку до конца сезона", - сказал бразилец. Впрочем, у Тотти есть предпочтения, кого бы он хотел видеть в соперниках по 1/4 финала.

"Надеюсь, "Милан" обыграет "Селтик" и выйдет на нас, чтобы получился еще один захватывающий поединок и чтобы в полуфинале точно была одна итальянская команда", - говорит Тотти. Можно даже не гадать, какой матч сегодня вечером будет смотреть форвард сборной Италии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru