0
April 27, 2024 07:49:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко может выиграть и в одиночку - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Шевченко может выиграть и в одиночку

На чемпионат мира в Германии нападающий сборной Украины едет с особым чувством: здесь служил в Советской армии его отец, а в городе Потсдаме родилась сестра.

В спортивных изданиях ФРГ национальную команду Украины часто называют «фирмой одного человека». То есть Андрея Шевченко. И оценка эта, по сути, справедлива. Купленный в 1999 году у киевского «Динамо» за 23 миллиона евро, Андрей в 204 матчах высшей итальянской лиги уже 127 раз поразил ворота противников. Плюс к этому - решающие голы в еврокубках.

Каким же увидели блистательного футболиста немецкие репортеры? Он пришел на встречу с журналистами «Бильд ам зонтаг» с двумя пластиковыми пакетами, поставил их в угол, извинившись, сказал: «Я очень спешу домой. Завтра опять улетать». Шевченко, по мнению немецких коллег, вежлив, деликатен, но все время держится как бы на дистанции, словно на футбольном поле в окружении соперников. Редко смеется, и даже когда торжествует по поводу забитого мяча, лицо его сохраняет сдержанное выражение.

Король европейских бомбардиров, зарабатывающий в год 4,5 миллиона евро, скромен в быту. Он влюблен в фотомодель по имени Кристен. Искренне огорчается, когда из него делают идола, окруженного всевозможными слухами. Сейчас Андрея вроде бы обхаживает хозяин «Челси» Роман Абрамович, предлагая «Милану» выкуп 52 миллиона евро, а самому футболисту - контракт до 2010 года с еженедельной зарплатой 165 тысяч евро. Шевченко уклончиво заметил, что «в футболе нет никаких гарантий относительно того, что произойдет даже в самое ближайшее время. Но моя цель - остаться в Милане до конца моей спортивной карьеры».

Чтобы прекратить дискуссию на эту тему, Андрей повернул бейсболку в обратную сторону, дав понять, что ему приятнее поговорить о Германии. «Мою семью многое связывает с вашей страной, особенно с Потсдамом. В этом городе в рядах Советской армии служил мой отец. Здесь родилась сестра Алена». Круг замыкается - именно в Потсдаме будет квартировать сборная Украины.

А что же ожидает от первенства планеты сам Шевченко? «Мы хотим немного огорчить фаворитов турнира, - заметил украинский форвард. - Быть чемпионом мира - моя мечта. Хорошо бы ей осуществиться. В любом случае я буду биться».

Рудольф КОЛЧАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru