0
April 27, 2024 07:26:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фабио Каннаваро: "Нам нужно забить по меньшей мере один гол, и мы это сделаем"" - Face 2 Face Betting
March 7 2007

Фабио Каннаваро: "Нам нужно забить по меньшей мере один гол, и мы это сделаем""

Я настроен очень оптимистично", - заверяет Фабио Каннаваро накануне встречи с "Баварией". Итальянский полузащитник верит в то, что его команда добьётся в Германии положительного результата и пробьётся в четвертьфинал. "Именно в таких играх видно, на что способна каждая из команд", - отмечает Каннаваро.

Почему "Реал Мадрид" пока так и не может показать свою лучшую игру?

Не знаю. Честно говоря, все соперники доставляют нам проблемы. Сейчас нам предстоит провести очень трудную неделю, и мы хотим, наконец, выиграть. Сначала у "Баварии", а потом у "Барселоны". В Мюнхене нас ждёт очень трудный соперник, который умеет играть в футбол и который обладает высоким индивидуальным мастерством. Потом нас ждёт особенный матч с "Барселоной".

Несмотря на то, что в первом матче вы победили 3:2, не стоит останавливаться на достигнутом. Что должен сделать "Реал Мадрид" для выхода в следующий раунд?

Нам нужно забить по меньшей мере один гол. И мы это сделаем. Потому что Лига Чемпионов отличается от чемпионата. В Лиге Чемпионов мы встречаемся с другими командами, которые хотят играть и которые дают тебе играть доже. Для нас это важно, потому что у нас есть игроки, которым нужно пространство. Я настроен очень оптимистично.

Вы будете играть от обороны, ожидая своего шанса и используя контратаки?

Нет, нет! Мы знаем, что должны забить гол. Если мы отойдём назад, то всё конечно. Нужно идти вперёд в поисках этого гола, и я не исключаю, что мы можем даже выиграть этот матч. Почему бы нам не победить в Мюнхене, если мы уже показали, что удачно играем вне родных стен? Игра будет очень открытой, и у нас есть шансы пробиться в следующий раунд. Именно в таких играх видно, на что способна каждая из команд. Если мы будем ждать соперника у наших ворот, тянуть время и играть на удержание счёта, то окажемся за бортом турнира. Не надо играть со страхом в глазах. Нужно иметь характер победителя, быть храбрыми и играть только на победу.

В таких матчах любому футболисту нравится участвовать, правда?

Да, они отличаются от всех остальных, адреналин вырабатывается сам по себе, не нужно искать для этого стимулов. Ты понимаешь, что участвуешь в матче Лиги Чемпионов, что против тебя играет такой сильный соперник, как "Бавария Мюнхен", что ты можешь сделать шаг на пути к званию чемпиона Европы... Есть очень много аспектов, которые тебя мотивируют. Когда мы выйдем на поле, то не будем думать о том, хорошо ли или плохо мы провели последний матч. Мы выйдем с подходящим настроем и очень большой ответственностью, которая позволит нам показать свою лучшую игру, наш самый высокий уровень игры. Поэтому я и говорю, что в таких матчах становится видно настоящее лицо команды, на что она способна в текущем сезоне. Нужно использовать этот шанс. Мне кажется, что футболисту даже проще играть в таких матчах, чем в обычных, где не существует такой большой мотивации и где ты можешь расслабиться. В Мюнхене расслабленности не будет.

Вам нужна победа или хорошая игра, чтобы доказать, что ваша команда на самом деле не так плоха?

Да. Нам нужно продемонстрировать наше мастерство, потому что мы страдаем. Болельщики должны понять, что мы первые, кто страдает от своей плохой игры и кто хочет играть хорошо. Мы хотим провести удачный матч. Мы хотим сделать качественный скачок вверх, и я надеюсь, что сделаем это как раз после матча с "Баварией". Настал этот момент.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru