0
March 29, 2024 14:56:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: "Я до сих пор не адаптировался к жизни в Лондоне" - Face 2 Face Betting
March 7 2007

Андрей Шевченко: "Я до сих пор не адаптировался к жизни в Лондоне"

В интервью немецкому телеканалу ARD форвард «Челси» Андрей Шевченко признался, что до сих пор не адаптировался к жизни в Лондоне.

«Если честно, я еще не обжился в Лондоне. Мое тело здесь, но душа нет. В январе я был готов согласиться перейти в другой клуб на правах аренды. Но теперь эта тема закрыта», - сказал Шевченко.

Отношения с тренером «Челси», по словам украинского форварда, являются исключительно профессиональными.

«У нас профессиональное общение. Ни больше и ни меньше. Он настоящий лис в том, что касается тактики, у него собственные представления об игре. Но у меня был тренер и получше… Да, я жаловался на Моуринью Абрамовичу. Тренер ни разу не поговорил со мной или ставил меня на позицию, где я не мог проявить своих лучших качеств. Не секрет, что Абрамович больше, чем Моуринью хотел, чтобы я перешел в «Челси». Но Моуринью во время переговоров был настроен очень позитивно и радостно. А через несколько месяцев я вдруг превратился для него в мишень, в тот момент, когда у него у самого возникли проблемы с президентом. Я считаю, тренер должен быть объективен и не должен компрометировать своих игроков. Впервые в моей карьере тренер публично заявил, что я не вписываюсь в его концепцию. Такое не может придать дополнительной мотивации. Почему же я тогда все еще здесь? Мы поговорили с ним с глазу на глаз, и он сказал, что изменил свое мнение. Но в глубине души я по-прежнему размышляю обо всем этом. Я не люблю спорить, но я ничего не забываю. Я – нападающий, я здесь для того, чтобы выполнять свою работу. Но если руководитель клуба снова спросит меня, что я думаю о тренере, я выскажу свое личное мнение. Как тренер он хорош, но я не хочу обсуждать его человеческие качества. Он лишь тренер для меня», - сказал футболист.

На вопрос, останется ли Жозе Моуринью тренером «Челси» в следующем сезоне, Шевченко ответил: «Это решение принимаю не я. Посмотрим. Моуринью – очень хороший тренер, но я, пожалуй, все равно не вписываюсь в его систему. В любом случае, я знаю, что так продолжаться не может. Без всяких сомнений, Италия, по-прежнему, живет в моем сердце».

Михаэлю Баллаку, перешедшему, как и Шевченко, в «Челси» прошлым летом, в лондонском клубе приходится также нелегко. Ему не удалось избежать критики со стороны английской прессы: «Это просто несправедливо, как тут обходятся с Михаэлем. Он выкладывается на тренировках и в матчах. У нас одна и та же судьба – мы «новички». Но Михаэль – фантастический парень и не заслуживает такой жесткой критики. Он просто не нашел пока свою игру. Однако это сложно сделать в «Челси», где порой индивидуальный класс игрока тонет в радикальном коллективном мышлении. Но он счастлив быть здесь. Он чертовски честолюбив и не воспринимает критику слишком близко к сердцу. Перед его точкой зрения на профессиональный футбол я снимаю шляпу», - сказал Шевченко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru