0
April 23, 2024 09:11:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Севидов: "Тимощук не стоит таких денег!" - Face 2 Face Betting
March 8 2007

Юрий Севидов: "Тимощук не стоит таких денег!"

Перед стартом нового сезона известный футбольный аналитик Юрий Севидов проанализировал сильные и слабые стороны "Зенита", который будет ставить в новом чемпионате только самые высокие задачи.

О сильных и слабых сторонах

- Хочу сказать, что "Зенит" очень серьезно подготовился к чемпионату. Укрепился мощно. Но меня по-прежнему смущает ваша защита. Ошибаются ребята, черт возьми. Особенно Шкртел. Да и Хаген тоже, он не обладает хорошей стартовой скоростью, и быстрые форварды уходят от него слишком легко. А вот с атакой все в полном порядке. Я бы даже сказал, что она у вас будет самой хитрой в чемпионате. Домингес, Аршавин, Текке - техничные, умные парни, а Пашка Погребняк, когда надо, возьмет на себя роль эдакого тарана. Еще, может быть, вам не хватает крайнего хава, то бишь полузащитника. Но не исключено, что это задумка Адвокаата. Эта тройка технарей, о которых я сказал, будет играть роль "свободных художников". Кто-то из них в случае необходимости всплывет на фланге. Так играть и сложнее, и интереснее.

О стиле Адвоката

- Буду откровенен: мне стиль игры "Зенита" при Петржеле совсем не нравился. Авантюрный стиль-то. Это только середнячки вроде "Томи" или "Амкара" могут так играть - по настроению. А классная команда такой футбол показывать не должна. Адвокаат это понял, когда пришел в "Зенит", и начал работу, что называется, "от печки", то есть стал укреплять середину поля, а значит и оборону. Сине-бело-голубые стали больше держать мяч, и пресс на защитников ослаб.

Сейчас же голландец пытается привить команде гармоничный футбол. А то, что кто-то у вас там недоволен медлительностью зенитовцев на поле и считает это стилем "оранжевых", ерунда. Так играют испанцы, но не голландцы. Соотечественники Дика Адвокаата всегда пытались сочетать в равной степени силу, быстроту и технику.

О покупке Тимощука

- Извините, я тут, наверное, чего-то не понимаю. Покупать игрока "Шахтера" за 20 миллионов долларов! Тут явно у кого-то крыша поехала! Не за Шевченко же заплатили, а за Тимощука. Если и дальше "Газпром" будет так щедр на футбольные покупки, цена газа в России точно подскочит. При всем уважении к Анатолию, он не стоит таких денег. Вы вполне можете получить второго Кавенаги. Такие деньжищи за парня заплатили! Его это может запросто сломать. Зачем так дразнить народ, других футболистов?! Не понимаю: Вы что думаете, Аршавин, Текке, заиграв в чемпионате, допустим, лучше Тимощука, не захотят получать еще больше? Есть и другая опасность. Дай бог "Зенит" станет выступать удачно, а если "повалится"? Кто будет виноват? Конечно, крайними окажутся самые дорогие футболисты. И пиши пропало:

Основной состав "Зенита"-2007. Версия Юрия Севидова

Вратарь

Вячеслав Малафеев
Плюс - отменная игра на линии ворот
Минус - игра на выходах

Защитники

Александр Анюков
Плюс - приличная скорость, дыхательные возможности
Минус - проблемы с последним пасом

Эрик Хаген
Плюс - жесткость в отборе мяча
Минус - медлительность

Мартин Шкртел
Плюс - прилично играет головой, хорошо в отборе мяча
Минус - тактические просчеты

Ким Дон Чжин
Плюсы - надежность, цепкость
Минус - не хватает смелости на поле, тактического разнообразия

Полузащитники

Константин Зырянов
Плюсы - хороший удар, умелый первый пас
Минус - не очень тонкая игра

Анатолий Тимощук
Плюсы - хороший удар, отбор мяча
Минус - не очень тонкая игра

Алехандро Домингес
Плюсы - хорошая техника, дистанционная скорость
Минусы - игра в обороне, игра головой

Андрей Аршавин
Плюсы - хорошая техника, дистанционная скорость
Минусы - игра в обороне, игра головой

Нападающие

Павел Погребняк
Плюсы - игра головой, силовая игра
Минусы - мало забивает

Фатих Текке
Плюс - играет в комбинационный футбол
Минус - не хватает габаритов

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru