0
April 25, 2024 09:52:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эрик Корчагин: с «Локомотивом» играли предельно собранно - Face 2 Face Betting
April 4 2006

Эрик Корчагин: с «Локомотивом» играли предельно собранно

3 апреля футболисты нальчикского «Спартака» вернулись в Кабардино-Балкарию. После победы в выездном матче над одним из лидеров отечественного футбола последних лет – московским «Локомотивом» - в аэропорту «Нальчик» их как героев встречало несколько десятков поклонников команды. Среди них находился корреспондент «Чемпионат.Ру», который взял интервью у Эрика Корчагина, сыгравшего важную роль в матче в Черкизове.


- Эрик, Вы помните, когда последний раз забивали мяч в играх премьер-лиги. Когда это было?

- Честно говоря, не помню. В играх за «Шинник» я один мяч забил, но последний, кажется, был в кубковой, а с кем играли, не помню, какая-то команда с низших дивизионов.

- Вы пользуетесь кредитом доверия у главного тренера Юрия Красножана. Это видно с первых туров: неизменно выходите в стартовом составе и всегда – на острие атаки. Когда мы увидим прежнего забивного Эрика Корчагина, которого мы знали в московском «Динамо»?

- В каждой игре передо мной стоит задача – забивать мячи в ворота соперников. К сожалению, не всегда получается. Но, что же делать, буду стараться.

- Как Вы оцениваете игру московского «Локомотива», что, он был настолько слаб, или какие-то другие факторы повлияли на исход матча не в их пользу?

- В начале сезона говорить, что кто-то слабее, а кто-то сильнее, думаю, не стоит. Сейчас, наверное, все команды в одинаковых условиях. Потом время покажет, кто в каком состоянии. Думаю, что мы выиграли у «Локомотива» за счет самоотдачи, настроя и сплоченности команды. Ребята играли предельно собранно, удалось реализовать почти все моменты. Будь мы удачливее и в предыдущих матчах, очков бы заработали больше.

- Раньше били пенальти?

- Да, и неплохо получалось.

- На сей раз, эта установка тренера или была Ваша инициатива?

- Пробить пенальти вызвался сам. Как говорится, взял и пробил. Такой установки до игры не было.

- А ребята, как отреагировали?

- Вроде, нормально, никто не был против этого.

- Не значит ли это, что Эрик Корчагин станет штатным исполнителем пенальти нальчикского «Спартака»?

- Если команда решит, почему бы и нет?

- Какие задачи Вы ставите перед собой на этот сезон?

- Опять-таки, сейчас что-либо загадывать, наверное, трудно. Вообще, я ничего никогда не загадываю. Конечно, хочется забить побольше мячей, стать бомбардиром клуба и премьер-лиги, завоевать больше очков для своей команды. Но, посмотрим, время покажет. Сезон только начинается, а что он нам принесет, не знаю.

- «Спартак» пришли надолго?

- Все будет зависеть от обстоятельств. Но пока я в «Спартаке», приложу максимум усилий для успешного выступления команды. Клуб у нас хороший, в команде собрались отличные ребята, отношения и обстановка прекрасные.

- Ваши родители живут в Моздоке или переехали?

- Нет, не переехали, живут там же. Часто езжу в Моздок, навещаю их.

Олег ХАШУКАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru