0
April 18, 2024 08:24:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Севилья» привезла в Питер сто литров воды - Face 2 Face Betting
April 5 2006

«Севилья» привезла в Питер сто литров воды

Вчера в Санкт-Петербург прилетела делегация испанской «Севильи». С собой в чартер клуб взял и сотню болельщиков, едва ли не половина которых оказалась родственниками и друзьями футболистов. Все они наверняка не знали, что, согласно ходившим по Питеру слухам, самые ярые «зенитчики» собираются встретить их… градом камней. Так сказать, в качестве ответной меры на избиение питерских поклонников футбола в Испании. Однако испанцы на холодный северный воздух выходят без опаски. И никаких камней, естественно, нет и в помине.

Следом за болельщиками к автобусам выходят и футболисты. Появляется форвард Фредерик Кануте – тот самый француз, после подката на котором в первом матче пенальти, а потом удаление заработал Хаген.

– Думаю, пенальти был, – лучезарно улыбаясь, отвечает Кануте на наш вопрос о том самом одиннадцатиметровом.

– До этого более чем спорного одиннадцатиметрового игра была равной. Потом «Зенит» сломался?

– Да, русским после этого стало намного труднее играть… А вообще-то я не видел записи матча и не могу судить, была красная карточка заслуженной или нет.

За главного тренера испанцев Хуанде Рамоса (до официальной предматчевой пресс-конференции он говорить с прессой не захотел) отдувается пресс-атташе команды Хесус Гомез:

– Никаких прогулок и посещений музеев в Петербурге не предусмотрено. Во время предыдущих визитов в ваш город мы и так успели все посмотреть. Сейчас мы приехали, чтобы пройти в следующий раунд.

И футболисты, и болельщики усаживаются в пять автобусов. Все вроде бы готовы к отправлению. Но автобусы почему-то не двигаются, сотрудники ДПС отказываются сопровождать всех разом – болельщикам надо в отель, а игрокам – на тренировку. В итоге сначала везут футболистов, после чего гаишники вернутся и за фанатами.

Последней из аэропорта уезжает небольшая «Газель». В ней мячи и …питьевая вода для футболистов команды – маленькие и большие бутылки, в общей сложности больше 100 литров. Неужели испанцы боятся, что принимающая сторона может их отравить, как это когда-то случилось в Марселе с футболистами ЦСКА в начале 90-х?

– Да нет, – смеется в ответ на наше предположение переводчик испанцев. – Просто у «Севильи» так принято. Они всегда все с собой возят: воду, фрукты, мячи и даже бутерброды!

Первую тренировку футболисты «Севильи» провели вчера вечером.

Владислав БЕЛЯКОВ, Никита ЛИСОВОЙ, Светлана КОЧАНОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru