0
April 26, 2024 19:46:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РФПЛ прокомментировала заявление Путина - Face 2 Face Betting
March 9 2007

РФПЛ прокомментировала заявление Путина

В пятницу 9 марта Российская футбольная премьер-лига выступила с заявлением по поводу ситуации вокруг прав на телетрансляции, которая привлекла внимание даже президента страны Владимира Путина. Пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев сообщил РИА Новости, что РФПЛ "вовсе не ставит своей задачей ущемление интересов российских болельщиков" и заинтересована в достижении компромисса со всеми заинтересованными сторонами.

"Напротив, соглашение с НТВ-Плюс - это стратегическое многолетнее партнерство, направленное на развитие российского футбола, особенно в регионах, на улучшение материально-технической базы клубов и поддержку детско-юношеского футбола на местах", - заявил он.

Черданцев обратил внимание на то, что контракт с НТВ-ПЛЮС подразумевает такое же количество телетрансляций на общедоступном Первом канале, как и в сезоне 2006 года. При этом он отметил, что озабоченность президента не содержала категорического несогласия с возможностью трансляций чемпионата России по футболу на платных каналах.

"Ни о каком сокращении речь не идет, - пояснил Черданцев. - Первый канал по-прежнему имеет право транслировать один матч каждого тура по собственному выбору, что по статистике прошлого сезона собирало 81% всей телеаудитории чемпионата России".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru