0
April 25, 2024 07:34:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Под знаком столичного дерби - Face 2 Face Betting
March 9 2007

Под знаком столичного дерби

В субботу состоится долгожданный старт очередного 16-го чемпионата России. После многодневных дискуссий на телевизионную тематику болельщики, наконец, смогут сконцентрировать внимание собственно на футболе.

Первая игра стартующего чемпионата состоится во Владивостоке, где местный «Луч-Энергия» примет «Москву». Обильные снегопады поставили под угрозу проведение матча, однако местные власти приложили максимум усилий для приведения стадиона «Динамо» в соответствие с требованиями РФС. С призывом помочь в расчистке трибун от снега клуб даже обратился к местным болельщикам. В пятницу состоялась встреча дублеров, что свидетельствует о том, что матч главных команд также пройдет в намеченные сроки. Правда, остается лишь гадать насколько высоким будет качество игры команд на освобожденном из под снега газоне. Но на подготовку соперников к очной встрече климатические условия не повлияли, так как дальневосточники до вчерашнего дня тренировались в Японии, а «горожане» прибыли во Владивосток лишь в пятницу.

Выпавший в Томске снег осложнит задачу встречающимся в субботу «Томи» и «Спартаку» из Нальчика. Этот поединок будет интересен в первую очередь тем, что против бывшей команды могут выступить новички «Томи» Мостовой, Мичков и Сердюков. Что касается южного «Спартака», то как и год назад, он является командой-загадкой. В течение межсезонья нальчане растеряли половину состава и будет очень интересно понаблюдать какие варианты разработал Юрий Красножан в условиях скудного трансферного бюджета.

Субботнюю программу тура завершит поединок в Самаре, где местные «Крылья Советов» проэкзаменуют новичка высшего дивизиона «Химки». В этом матче состоится возвращение в Премьер-Лигу признанных мастеров и любимцев публики Андрея Тихонова, Дмитрия Парфенова, Владимира Бесчастных и Романа Березовского, которые своей игрой и преданностью делу доказали ошибочность тех, кто поспешил списать их со счетов.

Однако основное внимание будет по традиции приковано к матчам фаворитов сезона, которые примут старт в воскресенье.

Чемпион страны ЦСКА начнет защиту титула с домашнего матча против «Рубина». Победа над «Спартаком» в матче за Суперкубок России позволила армейцам сбросить психологический груз неудач, постигших дружину Газзаева в матчах на Кубка России и Кубка УЕФА. В матче с обновившимся за зимние месяцы «Рубином» не смогут сыграть травмированные полузащитники ЦСКА Даниэль Карвалью и Джанер.

Во второй раз за неделю на «Петровском» сойдутся в очной дуэли «Зенит» и «Сатурн». В кубковом поединке питерцы имели ощутимое преимущество и лишь уверенная игра голкипера Ботвиньева, да футбольная фортуна уберегли гостей от поражения с крупным счетом. У наставника «Сатурна» Владимира Вайсса была неделя на корректировку игры подопечных и обеспечение скорейшей адаптации новичков, приглашенных в Раменское за несколько дней до истечения срока дозаявочной кампании. «Зенит» был также активен на трансферном рынке и в воскресном поединке в составе команды могут дебютировать новобранцы Константин Зырянов и Анатолий Тимощук. А вот другой новичок «Зенита» Алехандро Домингес на поле не выйдет. Аргентинец заболел гриппом и лежит в больнице. Как заверил наставник невской команды Дик Адвокат, полузащитник идет на поправку и вернется в строй через 2-3 дня. На своей традиционной пресс-конференции голландский специалист ответил также на вопрос об игровом почерке ближайшего соперника, назвав тактику «Сатурна» достаточно простой. В воскресенье игроки подмосковной команды наверняка попытаются доказать Адвокату, что руководствуются девизом «все гениальное просто».

Гвоздем тура станет встреча извечных противников – столичных «Динамо» и «Спартака». Обе команды осознают, что победа над принципиальным соперником может послужить мощным импульсом на старте чемпионата. Бело-голубые давно не выигрывали у «Спартака» и в воскресенье получат неплохой шанс, чтобы прервать серию неудач. Дело в том, что красно-белые испытывают значительные проблемы с составом. На долгий срок выбыли из строя Роман Павлюченко и Сергей Ковальчук. Восстанавливаются после травм Мартин Штранцль и Владимир Быстров, под вопросом участие в матче капитана «Спартака» Егора Титова, получившего ушиб в поединке с ЦСКА. Из перечисленных футболистов тренируется только Штранцль, а Титов работает по индивидуальному графику. Правда, спартаковцам после безвольного вылета из Кубка УЕФА и очередного болезненного поражения от армейцев просто некуда отступать. Они просто обязаны вернуть расположение красно-белой торсиды. Помочь в достижении этой цели может только победа над «Динамо».

Еще один фаворит стартующего сезона «Локомотив» отправился в Краснодар, где ему предстоит встретиться с «Кубанью». В распоряжении наставника команды Анатолия Бышовца находятся практически все основные игроки, за исключением продолжающих курс реабилитации Алексея Полякова и Гарри О’Коннора. Информации из стана одной из самых «закрытых» команд «Кубани» не так много, но можно не сомневаться, что подопечные Павла Яковенко постараются не ударить в грязь лицом в первом домашнем матче сезона.

В Перми сойдутся две команды, которых по весне причисляют к категории «темных лошадок» - «Амкар» примет на своем поле «Ростов», окрыленный успехами в розыгрыше Кубка России.

Итак, до старта сезона остаются считанные часы уже в субботу команды Премьер-Лиги представят на суд зрителей результаты работы, проделанной в зимние месяцы межсезонья.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru