0
April 25, 2024 12:30:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полузащитник «Арсенала» Александр Глеб: Венгер за меня горой - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Полузащитник «Арсенала» Александр Глеб: Венгер за меня горой

Результат первой четвертьфинальной встречи «Арсенала» с «Ювентусом» удивил многих. Подопечные Арсена Венгера провели выдающийся матч – это отметили все европейские обозреватели. Не последнюю роль в победе своей команды сыграл Александр Глеб. О том, как «Арсенал» выкарабкался из продолжительного спада, и о многом другом белорусский полузащитник рассказал в беседе с корреспондентом «СС».

«ПЛЕЙБОЙ ИЗ МИНСКА»

Фамилия Глеба все чаще появляется на страницах британской прессы. В начале сезона его игру оценивали сдержанно, болельщики и вовсе были недовольны игрой белоруса: «Верните его туда, откуда взяли!» – на форумах фанатов «Арсенала» встречались и такие комментарии.

Сейчас же Глеб – один из самых перспективных игроков в команде Арсена Венгера. А ведь француз славится умением развивать таланты молодежи… Пресса описывает действия Глеба на поле в основном в восторженных тонах. Перед матчем с «Ювентусом», например, в «Guardian» вышла огромная статья про белоруса, озаглавленная так: «Плейбой из Минска набирает висты в столице».

– А я британской прессы не читаю, – говорит Глеб. – Я, конечно, английский подучил и объясняюсь довольно легко. Но газеты читать мне пока сложновато, многого не понимаю. Внимание, правда, к себе все же чувствую.


– Как считаете, это внимание связано с вашей игрой?

– По крайней мере, играть я действительно стал лучше. В начале было сложно: новая команда, новый чемпионат, новая страна. А затем еще получил эту злосчастную травму… Но я выкарабкался в основном, конечно, благодаря поддержке родных и близких. Да и Арсен Венгер меня здорово поддержал. Приятно, когда чувствуешь, что тренер за тебя горой.

ПОБЕДА НАД «ЮВЕ» СЮРПРИЗОМ НЕ СТАЛА


– Играть лучше, кстати, стали не только вы, но и весь «Арсенал». Буквально месяца два назад казалось, что команда в этом сезоне уже ни на что не претендует…

– Бесспорно. У нас было очень много новых игроков, большинство из них – молодые. Поэтому и результаты пришли не сразу. Но в какой-то момент мы почувствовали, что мы – единое целое; почувствовали, как надо взаимодействовать, чтобы побеждать… И все стало получаться!

– Результат первой встречи с «Ювентусом» показался довольно неожиданным…

– Только не для меня! Возможно, я не был уверен, что счет будет 2:0. Но в том, что мы выиграем, не сомневался! Команда очень серьезно подготовилась к этому матчу. Каждый из нас знал, как действовать в той или иной ситуации. В нас была стопроцентная уверенность в своих силах. Вот мы и победили!

– Венгер по-особому настраивает команду на Лигу чемпионов? Он ведь не раз признавался, что именно выигрыш европейского трофея – его мечта.

– Нет, установка на еврокубковую игру ничем не отличается от установки на игру в премьер-лиге.

– Значит, эти турниры для команды равнозначны?

– Именно так. В чемпионате Англии мы потеряли слишком много очков по ходу сезона. Так что теперь права на ошибку у нас нет – обязаны побеждать в каждом матче, чтоб нагнать тех, кто входит в первую четверку (четвертое место в Англии дает выход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. – Прим. ред.).

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЬЕМ!


– Как будет играть «Арсенал» в ответном матче с «Ювентусом»?

– Главное – не пропустить. В том, что мы забьем, я уверен на все сто. Думаю, мы выйдем в полуфинал.

– И с кем бы вы хотели там сыграть – с «Интером» и «Вильярреалом»?

– Мне абсолютно все равно. На этой стадии без разницы, с кем играть. И «Интер», и «Вильярреал» без боя все равно не сдадутся. Команды не из слабых.

– «Арсенал» ведет борьбу на два фронта. В таком графике остается свободное время?

– Календарь у нас действительно тяжелый. Венгер, правда, делает все, чтобы мы успевали отдыхать. Вот, например, не поставил меня на матч с «Астон Виллой» в минувшую субботу. А так, конечно, свободного времени мало. После тренировок и тем более матчей я просто не в состоянии ходить куда-либо. Нагрузки слишком велики. Но мы выдержим!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru