0
March 29, 2024 09:07:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Кормильцев: "Хочу извиниться за игру в Донецке" - Face 2 Face Betting
March 10 2007

Сергей Кормильцев: "Хочу извиниться за игру в Донецке"

Капитан "Зари" Сергей Кормильцев рассказывает о первых впечатлениях от игры в Луганске.

- Сам я из Сибири, город Барнаул. После игр за российские команды играл в киевском «Динамо». Потом было московское «Торпедо». И вот теперь — луганская «Заря». Родители живут в Барнауле. Мама, папа, сестра. Семья у меня — жена, дочка 8 лет. Пока они в Москве. Дочка там учиться.

- Вы, россиянин по происхождению получили украинское гражданство. Как это было?

— Было время, когда Суркис предложил играть за сборную Украины. Я тогда играл за киевское «Динамо». Да я сам был склонен к этому. Играл и за сборную России один матч с бразильцами. Проиграли правда 5:1.

- А почему ушли обратно в Россию?

— Я отыграл два года за «Динамо» (Киев). Потом стал выходить на замену. Потом пригласил меня в Россию мой бывший тренер Шевченко. Отыграл там шесть лет.

- У Вас большой опыт капитанства?

— Три последних года в московском «Торпедо». Опыт уже есть. И здесь меня ребята выбрали. Ответственность конечно большая. Но надо справляться. Если есть такое доверие, то есть и ответственность.

- Ваше впечатление об игре в Донецке?

— Поле на «Олимпийском» было очень тяжелым, особенно после предматчевой тренировке на «Шахтере». Но это конечно не оправдывает такой нашей игры против чемпионов Украины. Можем заверить наших болельщиков, что мы будем впредь стараться играя против своих соперников.

- Как Вы оцениваете будущего соперника — львовские «Карпаты»?

— «Карпаты» всегда были серьезной командой. Символ Западной Украины. Тяжело будет.

- Вы сами будете настраивать команду на игру?

— Конечно, помимо установки буду настраивать ребят на игру. Надо биться. Если не биться, то тогда зачем мы все приехали сюда — в Луганск?

- Ваши пожелания луганским болельщикам.

— Хотелось бы извиниться перед луганчанами за игру в Донецке. А пожелать — верить в команду, идти на стадион, и поддержать нас в стремлении к победам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru