0
April 26, 2024 00:38:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сплав молодости и опыта - главный козырь "Спартака" - Face 2 Face Betting
March 10 2007

Сплав молодости и опыта - главный козырь "Спартака"

В преддверии стартующего чемпионата России, корреспондент "Чемпионат.ру" провёл блиц-опрос среди игроков московского "Спартака". Они охотно поделились своими мыслями о чемпионской гонке, проанализировали слабые и сильные стороны своей команды.

ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ

- Дайте прогноз перед началом чемпионата. Кто, по-вашему, будет в тройке?
- Сложно сейчас кого-то оценивать. Думаю, "на манеже" будут опять четыре-пять команд. ЦСКА, "Зенит", "Локомотив", естественно "Спартак" и может ещё кто-нибудь преподнесёт сюрприз.

- Какое место можно будет считать удачным для "Спартака" по итогам сезона?
- Конечно, любое место ниже первого для нас - неудача. Будем бороться, играть, а там уже как получится.

- В чём нынешняя сила "красно-белых". Какие преимущества перед соперником?
- У нас влилась большая группа молодёжи – это положительный момент. Ребята все амбициозные, не ещё не искушённые и не избалованные большими победами. Я надеюсь, что они смогут внести, какую-то свежую кровь, и помогут команде, несмотря на свой возраст. С другой стороны в 19-20 лет пора уже о себе заявлять.

- И наоборот. Какие недочёты показала предсезонка. Где нужно прибавить по ходу сезона?
- Очевидно, что когда мы играем с более или менее серьёзным соперником у нас большие проблемы в обороне. Это моё мнение. Остальные же позиции у нас все самодостаточны и везде есть хорошая конкуренция.

- Какой наиболее яркий момент можете вспомнить произошедший с Вами на сборах?
- Сборы были очень скоротечны. Наверное, самое яркое впечатление осталось после поездки в Иерусалим во время турнира. Первого канала. У этого города своя непередаваемая аура и я, с удовольствием, ещё раз там побывал. А так, рутина, тренировки – всё как обычно.

ЕГОР ТИТОВ

- Дайте прогноз перед началом чемпионата. Кто, по-вашему, будет в тройке?
- Мы рассчитываем на первое место. Хотя, без сомнений придётся не просто. Будет серьёзная борьба. Также я жду сюрприза от подмосковных "Химок". Там играют мои близкие друзья: Тихонов, Парфенов, Бесчастных. У меня очень теплое отношение к этой команде. Я знаю, что в клубе все очень любят футбол и сделают всё возможное для хорошего результата. Поэтому хотелось бы пожелать им удачи.

- Какое место можно будет считать удачным для "Спартака" по итогам сезона?
- Конечно, если мы не будем первые – это будет очень плохо. Нельзя третий год подряд останавливаться в шаге от чемпионства. Я надеюсь, что мы наконец-то сможем завоевать золотые медали.

- В чём нынешняя сила "красно-белых". Какие преимущества перед соперником?
- Главное - это руководство и наш тренер. Федотов очень опытный специалист и знает, что нужно сделать для победы. Также у нас отличная молодёжь. Я уверен, что через ближайшие два года, они будут лицом нашей команды.

- И наоборот. Какие недочёты показала предсезонка. Где нужно прибавить по ходу сезона?
- Мне не совсем корректно об этом сейчас говорить. Мне, кажется, у нас было всё хорошо. Опять же, если мы будем первые в чемпионате России, еврокубковую весну никто не вспомнит.

- Какой наиболее яркий момент можете вспомнить произошедший с Вами на сборах?
- У нас есть уникальный человек Слава Зинченко – наш обувщик. Он нам "делает" бутсы. Помимо того, что Вячеслав настоящий профессионал своего дела, с ним никогда не соскучишься. Была зима, Турция и очень холодно. Мы пошутили и говорим: "А слабо искупаться сейчас в бассейне в одежде?" Он, долго не раздумывая, и не раздеваясь, нырнул и проплыл его весь от края до края. В очередной раз, сделав так, как его просили, заодно позабавив команду. У меня даже сохранилась видео запись.

Максим Калиниченко, во многом согласился со своими партнёрами. Сказав, что команда сделает всё возможное для достижения первого места в сезоне. Украинский полузащитник также отметил некоторые проблемы в защите. И высказал мнение, что главная сила команды в сплаве молодости и опыта.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru