0
April 25, 2024 13:59:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Турине мечтают о подвиге «Ювентуса» - Face 2 Face Betting
April 5 2006

В Турине мечтают о подвиге «Ювентуса»

Провал туринского «Ювентуса» в первом матче вызвал на Апеннинах большой резонанс. Самая популярная команда Италии, уверенно идущая к очередному скудетто, потерпела унизительное поражение, породившее немало вопросов к бесспорному лидеру серии А. Главный из них: почему команда, не имеющая себе равных по победам внутри страны, раз за разом проваливается в Лиге чемпионов?

Если Фабио Капелло, который, кстати, выиграл в своей яркой карьере в суперклубах всего один Кубок чемпионов, не найдет сегодня нужных слов для подопечных, актуальность этого вопроса только возрастет. А в то, что «Ювентус» пройдет «Арсенал», в самой Италии верят далеко не все. Я бы даже сказал так: в данной ситуации выход «Юве» в полуфинал будет расценен как подвиг. Мало того что в первой встрече команда Фабио Капелло предстала уставшей и безынициативной, так еще в ответном матче не сыграют из-за справедливой дисквалификации Каморанези, Зебина и Виейра. При этом италоаргентинец Каморанези, поговаривают, вызвал своим удалением и безответственным поведением в Лондоне такой гнев Капелло, что игроку якобы придется раскошелиться на 40 000 евро в виде штрафа.

Помимо дисквалифицированных игроков тренеру туринцев мешает еще и незавидное физическое состояние Дель Пьеро, получившего недавно травму. Еще вчера вечером участие Дель Пьеро в игре с лондонцами было под вопросом.

Но и это еще не все. На одной из последних тренировок получил повреждение несгибаемый Эмерсон: его отсутствие точно стало бы смертельным для «Юве». Впрочем, травма, похоже, оказалась не самой серьезной, а потому Эмерсон все же должен принять участие в матче.

Очередная перепалка случилась у Капелло в прошедшие выходные с почти неуправляемым Ибрагимовичем, что опять же не добавило тренеру хорошего настроения. Да еще такой боец, как Недвед, пропустивший игру в Лондоне из-за дисквалификации, некстати заявил после первого матча, что шансов выйти в полуфинал у «Ювентуса» теперь очень мало. Ну и, наконец, упрямая статистика говорит о том, что в самом престижном европейском кубковом турнире «Юве» ни разу не проходил в следующий этап после поражения в первой игре со счетом 0:2. Вот почему болельщики туринской команды ждут от нее подвига.

Пока Капелло пытается настроить своих игроков на активную и результативную игру против «Арсенала» и внушает им, что шансы на выход в полуфинал не так уж малы, руководство клуба готовится к запуску клубного телеканала. Вслед за «Интером», «Миланом» и «Ромой» предстоящим летом собственный канал получит и самый популярный клуб Италии.

Предполагается, что вещание начнется одновременно со стартом предсезонной подготовки, а стоимость подписки на телеканал составит 7 - 8 евро (тифози «Интера» платят за свой канал 9 евро, болельщики «Милана» и «Ромы» - по 8). Руководство «Ювентуса» рассчитывает на то, что сумеет за два года довести число своих подписчиков до 80, а то и 100 тысяч человек. Для сравнения скажу, что количество официальных абонентов Inter Channel составляет 46 000, Milan Channel - 53 000, Roma Channel - 30 000. Для заграничных подписчиков, не владеющих языком Данте, руководство туринского клуба хочет ввести частичное вещание на английском языке.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru