0
April 25, 2024 01:57:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анчелотти вспомнил «Аякс» - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Анчелотти вспомнил «Аякс»

Тренер «Милана» Карло Анчелотти после победы над «Лионом» был склонен искать параллели с триумфальным для «россонери» сезоном 2002/03.

Гол Филиппо Индзаги под занавес матча обеспечил вице-чемпионам Италии продолжение еврокубковой кампании и возможность попытаться выйти в финал Лиги чемпионов во второй раз кряду. Оказавшись первым на добивании, Индзаги вывел хозяев вперед, а последние надежды лионцев в добавленное время похоронил Андрей Шевченко.

Индзаги в середине первого тайма открыл счет, но Мамаду Диарра почти сразу же равновесие восстановил. Нечто подобное тифози «красно-черных» наблюдали в 2003 году, когда миланцы в четвертьфинале усилиями Йон-Даля Томассона с трудом обыграли «Аякс», в итоге завоевав Кубок чемпионов.

Тренер «Милана» Карло Анчелотти


На данной стадии турнира класс и квалификацию на первых ролях сменяют опыт и настрой. Мы прошли дальше, потому что боролись до самого конца. Гол Индзаги был похож на мяч, который он забил «Аяксу» три года назад. Это нападающий с богатейшим опытом, который всегда серьезно подходит к своему делу. Он способен забить перед самым финальным свистком. Мы настолько сильны в атаке, что всегда можем забить - даже тогда, когда играем плохо. А мы провели не лучший матч. Игра получилась достаточно равной, а судьба встречи была решена в последние минуты. Поддержка болельщиков обеспечила нам небольшое преимущество, которое мы использовали по максимуму. Мы ни на секунду не прекращали верить в победу.

Тренер «Лиона» Жерар Улье


Я чрезвычайно разочарован. Мы играли по-настоящему хорошо, возможно даже лучше «Милана». Тем не менее, я горжусь своими футболистами. Мы создали несколько голевых моментов, но, к моему сожалению, не воспользовались этим. Я немного разочарован тем, что мы не сумели отбороться до конца. Миланцы были вынуждены играть на контратаках. Хозяева имели три шанса забить и забили три гола. Мы играли плохо всего девять минут и были за это наказаны. Обидно, ведь до сих пор все шло великолепно, и я хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Сегодня на стадионе присутствовало 10 тысяч болельщиков «Лиона», что не очень обычно. Ради них мы теперь должны сконцентрироваться на борьбе за чемпионский титул и Кубок Франции.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru