0
Лучший гол тура. Шестое чувство Титова - Face 2 Face Betting
March 13 2007

Лучший гол тура. Шестое чувство Титова

По традиции «Советский спорт» после каждого тура отмечает тройку лучших голов. Лауреатом старта сезона-2007 стал капитан «Спартака» Егор Титов, который под занавес матча с «Динамо» принес своей команде победу. Напоминаем систему подсчета очков: за первое место – пять, за второе – три, за третье – одно. 1. Егор ТИТОВ («Спартак») «Динамо» – «Спартак» – 0:1. 81-я минута – 0:1. Голевая атака «Спартака» получилась молниеносной. Дзюба выигрывает верховую борьбу в центре поля, мяч отлетает вперед, где достается Торбинскому. Тот одним касанием укрощает мяч, другим – пасом под себя катит его набегающему Титову, которого проспали защитники. Удар в касание – гол. Стоит отметить прежде всего голевую передачу Торбинского. Сам автор гола, описывая этот эпизод после игры, тоже отдал должное партнеру: «Я знал, куда последует пас, – признался Титов. – Нет ничего удивительного: и я, и Торбинский играем в один футбол – спартаковский...» 2. Александр МЛАДЕНОВ («Томь») «Томь» – «Спартак-Нальчик» – 2:0. 65-я минута – 2:0. Самое удивительное в этом голевом ударе то, что Младенов забил первым же касанием. Исполнять штрафной, назначенный в ворота «Спартака-Нальчик», готовится бывший капитан этой команды Мостовой. Но Младенов, едва выйдя на замену, уговорил партнера уступить ему право удара. В результате мяч, пущенный метров с 27, попал впритирку со штангой. 3. Фатих ТЕККЕ («Зенит») «Зенит» – «Сатурн» – 1:1. 90+2-я минута – 1:1. Аршавин закручивает угловой прямо в ворота «Сатурна», Ботвиньев выбивает мяч с ленточки за пределы штрафной. Там его подхватывает Радимов, который внешней стороной стопы снова отбрасывает его к угловому флажку Аршавину. Второй навес находит в центре штрафной голову Текке. Турецкий нападающий бьет под перекладину с такой силой, что даже отчаянный прыжок вратаря не спасает «Сатурн».