0
April 26, 2024 00:36:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Простое счастье Индзаги - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Простое счастье Индзаги

По окончании драматичнейшего ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Лионом» в лагере «Милана» царило хорошее настроение.

Героем поединка стал сделавший дубль Филиппо Индзаги - в результате «красно-черные» одолели французов со счетом 3:1. По окончании встречи Индзаги был очень рад тому, что сыграл ключевую роль в триумфе команды Карло Анчелотти.

Важнейший гол


В пяти поединках нынешней Лиги чемпионов Индзаги забил четыре мяча, доказав, что по-прежнему способен играть на высочайшем уровне. Напомним, что из-за серьезной травмы колена форвард «Милана» практически не выходил на поле в течение двух последних сезонов, вернувшись в строй лишь три месяца назад. «Я очень рад, что снова поражаю ворота соперников, - сказал Индзаги. - Я забил два гола в дуэли с мюнхенской «Баварией», но не ожидал, что повторю этот результат в противоборстве с «Лионом». Точные удары Индзаги помогли «Милану» одолеть «Баварию» в ответном матче 1/8 финала со счетом 4:1, но второй гол в ворота «Лиона» стал куда более важным для «россонери». Индзаги оформил дубль за две минуты до конца основного времени, когда казалось, что «Лион» все-таки возьмет верх над итальянцами по правилу выездного гола.

«Боролись до конца»


«Действительно, мы лишь в самом конце обеспечили себе путевку в полуфинал, но это футбол, - продолжил Индзаги. - В нашем виде спорта надо уметь ждать и терпеть. Если вам не нравится терпеть, то лучше бросить футбол и подыскать себе другую профессию. Больше всего радует то, что мы одержали важнейшую победу. Мы боролись до самого конца, проявив командный дух и крепкий характер. Согласитесь, выигрывать столь напряженные матчи приятнее всего».

Встреча с «Барсой»?


Рассуждая о возможном сопернике по полуфиналу, Индзаги не стал делать секрета из того, какой команды он опасается. «Если нам выпадет играть с «Барселоной», то «Милану» придется очень тяжело, - уверен нападающий сборной Италии. - По составу «Барса» куда сильнее «Бенфики», но посмотрим, чем закончится их ответный поединок на «Камп Ноу». Футбол - вещь непредсказуемая, и мы вполне можем сразиться с португальцами». Бразильский легионер «Милана» Кака, наоборот, мечтает сыграть с каталонцами. «Думаю, если мы встретимся с «Барселоной», то наше полуфинальное противостояние будет своеобразным финалом», -подчеркнул молодой плеймейкер.

Благодарность Кака


Атакующий хавбек «Милана» поблагодарил за горячую поддержку завсегдатаев «Сан-Сиро», которые до последней секунды матча гнали своих любимцев вперед. «Поединок проходил в удивительной атмосфере, - рассказал Кака. - Играть при такой поддержке - одно удовольствие. Так же приятно осознавать и то, что мы можем поразить ворота соперника в любой момент - даже в самом конце игры».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru