0
April 25, 2024 19:21:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Успех по Анри - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Успех по Анри

Тьерри Анри верит, что залогом последних успехов «Арсенала» является высокая командная этика, но отмечает, что его партнерам нельзя терять концентрации в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА.

Секрет успеха


Матч на «Хайбери» на прошлой неделе закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Во втором тайме Анри поддержал почин Францеска Фабрегаса, распечатавшего ворота гостей еще до перерыва. В результате «Арсенал» в седьмой раз по ходу этой Лиги чемпионов смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, что удалось сделать лишь «Милану» в прошлогоднем турнире. К матчу в Турине «Арсенал» подходит после серии из четырех побед подряд в национальном первенстве. В интервью uefa.com Анри раскрыл причину такого успеха: «Мы вспомнили, что значит играть командно. Мы продемонстрировали это и в матче с «Ювентусом», а потому добились победы. Когда играешь в таком ключе - всегда получаешь то, что заслужил».

Слова предостережения


В сезоне 1998/99 Анри успел некоторое время поиграть за «Юве» и прекрасно осознает насколько силен чемпион Италии даже без дисквалифицированных Мауро Каморанези, Жонатана Зебина и Патрика Виейра. Тем более, что на поле вновь появится отбывший дисквалификацию Павел Недвед. «Арсенал» еще не в полуфинале. Мы находимся в хорошем положении, но надо оставаться спокойными. На «Хайбери» мы осложнили жизнь «Ювентусу», но он может ответить тем же в Италии. Это футбол. Нельзя предугадать все наперед. Мы доказали, что можно удачно сыграть даже без ключевых футболистов, что может сработать и в случае с «Юве». Туринцы способны изменить ход противостояния и решить все в течение двух минут, и об этом нельзя забывать», - сказал Анри.

Заслуга партнеров


Капитан «Арсенала» в шести последних матчах забил семь мячей, включая дубль в недавнем поединке с «Астон Виллой» (5:0). Тем не менее, он не считает себя главным творцом успеха и отдает должное своим партнерам по команде. «Секрет в том, что все стали помогать друг другу, - отметил бомбардир сборной Франции. - К примеру, Робер Пирес и Александр Глеб теперь оказывают поддержку крайним защитникам. Подкат Робера против Виейра помог нам забить первый мяч, что для меня стало главным событием встречи. То же можно сказать и об остальной команде. Жилберто оказывался первым на каждом мяче, активны были Хосе Антонио Рейес и Глеб, неудержим был Эмманюэль Эбуэ, а Маттье Фламини прибавляет с каждым матчем. Это очень умный игрок, который уже освоился на позиции левого защитника».

И вновь Фабрегас


Впрочем, как обычно, наибольшей похвалы удостоился 18-летний Фабрегас, демонстрирующий не по годам зрелый футбол. Полузащитник сборной Испании забил первый мяч и организовал второе взятие ворот «Юве». «Что я могу сказать о Францеске? Я лишь надеюсь, что он продолжит расти, как футболист, - подчеркнул Анри. - Это очень умный игрок, и его острые передачи нам сильно помогают. Он умеет вовремя пойти в штрафную и знает, когда надо подключиться к атаке, а когда стоит придержать мяч. Если ему предоставить простор, он не оставит от противника камня на камне. Когда мы забивали второй гол, я знал, что он отдаст мне передачу. Я уже было думал, что промахнусь, ибо мяч оказался чуть позади меня, но, к счастью, мне удалось поразить цель». Болельщики «Арсенала» надеются, что удача не покинет их любимый клуб и в предстоящей встрече в Турине.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru