0
April 24, 2024 23:24:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе Моуриньо: "Мне бы очень хотелось поработать в Испании" - Face 2 Face Betting
March 13 2007

Жозе Моуриньо: "Мне бы очень хотелось поработать в Испании"

Наставник лондонского «Челси» Жозе Моуриньо высоко оценивает свои шансы возглавить мадридский «Реал» в ближайшем будущем.

Также он заявил, что не оскорблял главного судью четвертьфинального поединка на Кубок Англии против «Тоттенхэма» Майка Райли.

О возможности встать у руля «Реала» португальский специалист сообщил в воскресенье в перерыве матча 26-го тура Примеры, в котором «Валенсия» - соперник «Челси» по четвертьфиналу Лиги чемпионов - в гостях играла с «Осасуной» - 1:1.

«Мне бы очень хотелось поработать в Испании, но не в следующем сезоне, потому что я связан обязательствами с «Челси», - добавил Моуриньо, контракт которого с лондонской командой истекает в 2010 году.

В контексте непростых взаимоотношений португальца с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем и возможного ухода с поста наставника «Реала» Фабио Капелло по окончании нынешнего сезона британские и испанские СМИ активно муссируют слухи о переезде Моуриньо на Пиренеи.

Между тем тренер отрицает, что он оскорбил главного судью четвертьфинального поединка на Кубок Англии против «Тоттенхэма» (3:3) Майка Райли, назвав его португальским словом «puta», что переводится, как «сука» или «сукин сын».

За это Моуриньо может быть подвергнут жестким санкциям со стороны Английской федерации футбола (FA).

«Я никого конкретно не оскорблял, - сказал португалец. - Это выражение я повторяю через каждые 15 слов. Вообще я могу так сказать и 10, и 20, и даже 50 раз, в зависимости от ситуации. Я не считаю это слово оскорблением. Если кто-то обижается на него, это его право. Я могу быть чересчур эмоциональным, но в то же время и очень вежливым и никогда не стремлюсь кого-то специально оскорбить».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru