0
March 29, 2024 13:39:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кристиан Метцельдер: “В ближайшие дни моё будущее прояснится” - Face 2 Face Betting
March 13 2007

Кристиан Метцельдер: “В ближайшие дни моё будущее прояснится”

Переговоры о переходе игрока в “Реал” близки к завершению.

Это неделя станет решающей в судьбе Метцельдера. Королевский клуб не скрывает, что центральный защитник дортмундской “Боруссии” и сборной Германии является одной из приоритетных целей на летнем трансферном рынке. Кроме того, сам игрок с интересом смотрит на перспективу продолжить карьеру в испанской Ла Лиге.

Правда в данный момент немецкий защитник избегает ответов на вопросы о своём будущем в той или иной команде, но не вооружённым взглядом видно, что он хочет побыстрее решить все вопросы со своей дальнейшей карьерой: “В ближайшие несколько дней всё станет известно”, - заявил он журналистам “AS”.

Переговоры, в которых интересы “Мадрида” представляет известный футбольный агент Зоран Векич, а со стороны игрока выступает его агент Йорг Нойбауер, уже близки к завершению. Метцельдер уже отверг предложение “Боруссии” о подписании нового контракта. Кроме того, учитывая плачевную ситуацию, в которой находиться некогда один из флагманов европейского футбола, можно понять желание игрока уйти в сильную команду, способную дать ему возможность бороться за титулы. И кто, как не “Реал Мадрид”, удовлетворяет этим условиям. Естественно, королевский клуб делает всё возможное, чтобы заполучить футболиста.

В коем-то веке трансфер не будет стоить ни копейки

Действующий контракт Метцельдера с “Боруссией” истекает 30 июня этого года и, соответственно, он сможет перейти в “Реал Мадрид” на правах свободного агента. Этот момент естественно не остался без внимания и других грандов европейского футбола, таких как туринский “Ювентус” и миланский “Интер”, которые также не прочь заполучить бесплатно игрока такого уровня. Напомним, что несмотря на то, что немецкому защитнику всего 26 лет, он уже успел принять участие в двух чемпионатах мира.

Его не по годам зрелая игра привлекла внимание “Реала” ещё в 2002 году после чемпионата мира в Японии и Кореи, но тогда переход не состоялся. Судьба преподнесла королевскому клубу второй шанс и в этот раз принесла его на блюдечке. Так неужели и в этот раз что-то помешает Метцельдеру надеть белоснежную футболку этим летом на официальной презентации на стадионе “Сантьяго Бернабеу”?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru