0
April 27, 2024 04:25:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло не сдается - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Капелло не сдается

Несмотря на потерю Алессандро Дель Пьеро, наставник «Ювентуса» Фабио Капелло выразил уверенность в том, что его подопечные смогут переломить ход неудачно складывающегося противостояния с «Арсеналом» и отыграть двухголевой дефицит после первого матча. «Мы способны сделать что-то экстраординарное», - подчеркнул он.

Потеря капитана


На фоне неубедительной игры ряда ключевых футболистов самые серьезные надежды Капелло связывал с капитаном своей команды. Однако Дель Пьеро, не сумев восстановиться после травмы бедра, ответную встречу пропустит. А ведь помимо нападающего из-за дисквалификаций на газон «Делле Альпи» не смогут выйти Мауро Каморанези, Жонатан Зебина и Патрик Виейра. Тем не менее, Капелло шансы на выход своей команды в полуфинал оценивает достаточно высоко.

Возвращение Недведа


«Я никогда не жалею о том, чего у меня нет, - заметил он. - Я всегда настроен оптимистично и верю, что мы сыграем удачно. Нельзя терять уверенность в себе - я убежден в том, что мы способны сделать что-то экстраординарное. В футболе возможно все. Наш оппонент силен, но мы приложим все усилия, чтобы изменить ход противостояния». В этом Капелло поможет Павел Недвед, который вернется в строй после одноматчевой дисквалификации.

Надежда Капелло


В Лондоне нехватка полузащитника сборной Чехии была достаточно заметно, а в серии А туринцы без Недведа неожиданно потеряли очки в поединке с «Тревизо». «Недвед всегда был для нас очень важен, - напомнил Капелло. - Он является мотором команды и способен решить исход матча. Когда ты можешь выпустить на поле лучшего игрока года в Европе, измениться может многое. «Арсенал» играет так, чтобы не дать нашим нападающим развернуться, что вынуждает нас отчаянно бороться за каждый клочок поля».

Английский барьер


В последние годы туринцы против англичан играли достаточно блекло. Перед поражением на «Хайбери» был проигрыш «Ливерпулю» в четвертьфинале предыдущего розыгрыша, а в феврале 2003 года во втором групповом этапе «старая синьора» уступила «Манчестер Юнайтед». Помимо этого манкунианцы одолели «Ювентус» в полуфинале Лиги чемпионов-1998/99. Впрочем, Капелло не стал придавать этому большого значения: «Я не думаю, что «Арсенал» можно отнести к типично английским командам. Загляните в их паспорта», - отметил он.

Назло скептикам


«Надо выложиться на все сто, поскольку иначе цели нам не достичь. Мы верим в собственные силы, пусть многие уже поспешили списать нас со счетов. Мы осознаем, что со стартовым свистком надо идти вперед большими силами. В футболе возможно все, и мы не теряем надежд на то, что на этот раз мы окажемся сильнее», - продолжил Капелло.

Настрой Анри


Вера в успех царит и в расположении «канониров», которые в субботу со счетом 5:0 разгромили «Астон Виллу». В поединке с бирмингемцами небольшие повреждения получили Францеск Фабрегас и Эмманюэль Эбуэ. Тем не менее, оба вполне могут сыграть против «Юве». Лидер атак «Арсенала» Тьерри Анри также живет ближайшим поединком. «Это будет наиболее трудная встреча в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, - подчеркнул француз. - Футбол преподносит сюрпризы. Потому надо сохранять концентрацию и надежно действовать в обороне».

Полный вперед


Между тем, наставник лондонцев Арсен Венгер отметил, что «Арсенал» не станет отказываться от своей атакующей манеры, которая может принести «канонирам» первую в истории клуба путевку в полуфинал: «Надо атаковать и стараться играть на победу. Мы, конечно, попытаемся грамотно сыграть в обороне, но, в первую очередь, будем искать счаться у чужих ворот».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru