0
March 29, 2024 13:51:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбольный матч - прекрасный способ отметить юбилей Евросоюза - Face 2 Face Betting
March 13 2007

Футбольный матч - прекрасный способ отметить юбилей Евросоюза

Матч между британским "Манчестер Юнайтед" и командой звезд мирового футбола "Европа-ХI" состоится 13 марта в Манчестере, сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

По его словам, игра приурочена к 50-летию со дня подписания Римского договора, заложившего основу для создания Евросоюза, а также к 50-летию с момента первого участия "Манчестер Юнайтед" в европейских кубках.

"Это прекрасный способ отметить 50-летие создания Евросоюза. Футбол - прекрасный вид спорта, который как никакой другой объединяет европейцев", - сказал Баррозу журналистам в понедельник в Брюсселе.

"Мы готовы сделать все, чтобы футбол стал силой против насилия и расовой дискриминации", - указал Баррозу.

"Не случайно мы пригласили сыграть не только футболистов-граждан Евросоюза, но и звезд мирового футбола, выступающих за европейские клубы", - добавил глава Еврокомиссии. В футбольном матче примут участие такие звезды, как Роналдо, Роналдинью, Златан Ибрагимович, Андреа Пирло, Паоло Мальдини, Стивен Джеррард.

"Мы намерены решительно бороться с насилием, расовой дискриминацией и допингом", - заявил со своей стороны председатель УЕФА Мишель Платини, который вручил главе Еврокомиссии символическую футболку с номером "27" по случаю проведения памятного футбольного матча.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru