0
April 26, 2024 07:22:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Динияр Билялетдинов: "Оказались не готовы к нетоварищеской встрече" - Face 2 Face Betting
March 14 2007

Динияр Билялетдинов: "Оказались не готовы к нетоварищеской встрече"

Бронзовый призер чемпионата России по футболу «Локомотив» после нулевой ничьей с «Кубанью» в стартовом туре нового первенства, всерьез готовиться к следующему поединку с «Рубином». Подробнее об этом корреспондент «Маяка» Екатерина Донцова пообщалась с полузащитником железнодорожников Динияром Билялетдиновым, затронув также тему приглашения игрока в сборную страны.

Как гласит народная мудрость: «цыплят по осени считают». 11-е ноября, а именно в этот день закончится чемпионат России, мы сможем подсчитать тех «цыплят», которых обыграл московский «Локомотив». Пока что, после первого тура в активе железнодорожников одно очко. Бронзового призера прошлого чемпионата обидели новички премьер-лиги, футболисты краснодарской «Кубани». О настроении после стартового матча и причинах неудачного результата рассказал полузащитник Динияр Билялетдинов.

- Какое настроение после первого матча?

- Никакое. Неудовлетворенность собственной игрой.

- Может, недооценили соперника?

- Нет, почему? Просто оказались не готовы к такой, нетоварищеской встрече. Это когда идут другие эмоции, другое восприятие, напряжение идет, трибуны против тебя.

- Какое впечатление произвел новичок Премьер-лиги?

- "Кубань"? Ничем не удивила, мы ожидали такую игру. Думаю, нервы потреплет многим. У себя, особенно.

- Можно ли о чем-то серьезно судить по первому туру или это «пробная» игра?

- Можно будет судить через туров пять-шесть, когда пройдет стартовое волнение, и команда начнет футбол показывать. Тогда начнется самое интересное. Сейчас надо играть в "весенний" футбол, набирать столько очков, сколько возможно.

Да простят меня любители статистики, но после первого тура никак нельзя рассчитать, как будет двигаться та или иная команда по турнирной таблице. Правда, времени на то, чтобы раскачаться, перебороть стартовое волнение, нет. Очки нужны всем и сейчас. Сегодня, после выходного дня «Локомотив» приступил к подготовке к матчу второго тура с казанским «Рубином». Тренировка была облегченной, всего час. Игроки побегали, попрыгали, сыграли в квадрат и отправились в сауну. Свое мнение о сопернике высказал Билялетдинов.

- Смотрели матч "Рубина" с ЦСКА, ведь с казанцами вам придется играть в следующем туре?

- Первый тайм чуть-чуть посмотрел. Крепкая команда. Как обычно они играют в контратакующем стиле. Будет очень тяжело, у нас с ними всегда проблемы, особенно у нас дома.

- Помимо волнения, как «Локомотив» будет двигаться по турнирной таблице, молодой полузащитник железнодорожников, которого вызвали в национальную команду, не меньше переживает о предстоящем матче со сборной Эстонии.

- Помимо матча чемпионата страны, вам придется отправиться в составе сборной России на матч с Эстонией.

Да, на выезде… Там, тем более, поляны еще не будет зеленой. Надо будет в силовой футбол играть и забивать скорее.

- Наверное, такой же футбол, как и у нас сейчас в чемпионате?

Наверное, типа того. Но не так, как в Краснодаре. Там поле идеальное для этого времени года. Повторюсь, нам надо скорее забивать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru